Беременность и роды

А сильно ли отвисает живот после родов?какими способами его убрать?Можно ли начинать убирать его сразу после родов?

где-то я слышала,что упражнения сразу после родов вредны, а где-то что наоборот с первых же дней нужно приводить себя в порядок) врач мне не сказала ничего насчет этого. так как все же?:))
смотря в каком состоянии животик был у тебя до родов- накаченный.... смотря как протекала беременность, как шли роды, есть ли осложнения.
Нужно начинать с лёгких упражнений без натуживания (таие как калланетик нельзя, там сплошная статика и натуживание и при этих упражнениях затрудняется ток крови в конечностях, а вы после беременности) .
Спросите у своего врача какая гимнастика вам подходит. Можете начать занятия с фитбола, но аккуратно с меньшей интенсивностью и нагрузкой.
Удачи вам и не торопитесь быстро согнать животик. уложитесь в 6-9 месяцев. и у вас результат и минимум нагрузки на организм.
Зинфира Алиева
Лучший ответ
Живот, конечно есть, но чтобы отвисал? Я ничего не подвязывала и ничем не заниалась - все ушло месяцев за 8-9. Если не такаялентяйка, то можно и раньше, но это если не кормить грудью.
Избалованное Чудо не буду кормить грудью.
У меня ничего не отвисало после родов, я мало поправилась. Но я слышала, что есть послеродовый бандаж. Спроси еще раз поточнее у врача.
Никуля )))
можно проковырять дырку и стать кенгуру!! ! очень удобно))
Елена Семёнова
Не у всех. Одна известная 21летняя модель родила 2го и через 2 недели вышла на подиум))
Bad_ Girl...<3
Есть специальный послеродовой бандаж, носи его и все пучком. А через пару месяцев можно будет упражнениями заниматься
через месяц начни пресс качать
А нас в свое время, когда я рожала, заставляли сразу после грелки. перевязывать живот, сейчас для этого есть специальный бандаж.
У меня, Слава Богу, никакого живота не осталось и растяжек. Как будто и не рожала
К.
Катенька .
Почаще надо лежать на животе на жесткой поверхности с первых дней после родов, делать обыкновенную зарядку ежедневно в любое время суток (когда есть минут 10 времени) , конечно же никаких качаний пресса в первые месяцы.... я через 4 месяца влезла в свои джинсы, которые носила до беременности.
Раз так о фигуре печешься - раньше надо было подумать и пресс покачать прежде, чем залетела, чтобы мышцы окрепли и не дали животу "отвиснуть"....
Со
Соня
Советуют сразу живот пеленкой перевязывать туго, многие говорят, что помогает.
займись калланетикой
Зинфира Алиева Ага только калланетикой после родов и заниматься. вы хоть думаете, дорогие отвечающие, прежде чем пишите ответы??
сразу после родов нужно или сильно перетянуть живот или носить утягивающее бельё( купи заранее) . Два раза в день мажь или специальным кремом или лифтингом ( не для лица) . Чаще спи на животе. Упражнения можно только на втягивание мышц живота, физические нагрузки недопустимы, только спустя 2 месяца- обруч и пресс. моему сынуле 4 месяца
Mahfuza Abdrazakova