Беременность и роды

девочки помогите 30 недель сильно понервничала и живот сразу как будто опустился

ребенок пинался выделений нет...чем это грозит??еще еня толкнули и я упала только на спину((может ли живот от нервов сразу опуститься или может мне кажется??я даже втянуть его могу теперь..
У меня было что упала на бок, тоже толкнули. правда срок был меньше в больницу легла, систему поставили. потом оттуда убежала, условия были ужасные. и на спину падала. потом ношпу выпила, свечку с папаверином поставила и пластом лежала. тьфу тьфу обошлось.
Галина Пакина
Лучший ответ
Слушайте шевеления плода!! ! Если они есть - все в порядке! Но к врачу обращайтесь все-равно незамедлительно! Если ребенок не шевелится более суток - м. б. , не дай Бог, замершая беременность. Кстати гипертонус матки может привести к этому. Поэтому Вам необходимо расслабить гладкую мускулатуру матки: если есть Магний В6 - примите срочно 2 штуки, и.. . К ВРАЧУ!!!
возможно тонус, только мы то чем поможем?? вам к врачу!
Но-шпа (2 таблетки) снимет тонус, а кружка валерианы успокоит нервы.
Жанель Аканова
А я вечером упала, а ночью рожать начала. Правда срок нормальный.
Анна Ищенко
врач ответит вам на все ваши вопросы
я бы на вашем месте давно бы уже у врача сидела на приёме
к доктору лучше. может тонус
может, ребенок перевернулся, плюс тонус. Папаверин, магнезия.. . -к врачу, короче. Главное не переживайте, срок уже ого-го! Здорового вам малыша и в срок!
П. С. Я всю беременность нервничала и до 30 недели, начиная с 4-ой, пролежала на сохранении - а потом просто ждали уже, когда все начнется, а началось аж в 39 недель! А у вас если проблем не было, так все будет здорово, только сходите к врачу.
Ayjan Buylashova
к гинекологу, у вас что угодно может быть, от преждевременных до гипертонуса
К врачу и бандаж обязательно!
Елена S***
Это тонус матки. Попробуйте полежать пол часа на левом боку, не нервничайте. Если не пройдет, то к врачу.