Беременность и роды

Мамы будущие и настоящие, у меня к вам вопрос...

Я здесь задавала вопрос после задержки что делать? (в смысле узи, тест. осмотр) 60% посоветовали узи... Вот вопрос : ЕСЛИ ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ НА КАКОМ СРОКЕ ДЕЛАЮТ УЗИ ЗАЧЕМ ОТВЕЧАЮТ ИЛИ ОТВЕЧАЕТЕ? ЧТО ОН ПОКАЖЕТ НА СРОКЕ ОТ 2-3,5 НЕДЕЛЬ? НИЧЕГО ЖЕ!!!!
Кровь сдают - 100%. Узи делают три раза за всю беременность, на каждый триместр.
Отвечают просто так, чтобы баллы набить :)
Анита Стиденко
Лучший ответ
зачем вообще делать УЗИ когда приспичит?
как будто это шутки, пришли к врачу он всё скажет!
Janylai Ermekbai Kyzy
Кровь сдать, чтоб удостовериться, что беременность есть, а через недельку-две -на узи, чтоб исключить внематочную
че за на фиг? я на узи и ходила в 3 недели.. . ПОКАЗАЛО!!!
Gul Dildahan
Ань, я пошла сначала в 4 недели, ничего не показал, потом пошла в 5 недель увидели. Потом уже плановое в 12 недель. Получается в первый триместр я уже сделала 3 УЗИ, потом пожалела, что первый раз так рано пошла, лишь раз малютку тревожила.

Потерпите до 5 недель и идите уже.
у всех же разные организмы-может у одной узи показать, а у другой-нет. мне врач назначала в 7 недель (с послед. мес.) -и показало, а вот у знакомой на 7 ничего не видно было. все сугубо индивидуально. лучше конечно тест сделать и если 2 полоски-ко врачу. она осмотрит и назначит узи через 2-3 недельки, чтоб удостовериться, что беременность не внематочная. вот)
Сделайте тест, узи конечно рано в 2 недели
На раннем сроке делают УЗИ чтобы удостоверится не внематочная беременность? Не так ли?
Другим способом она не определятся, а последствия несет очень серьезные.. .
Да, и беременность считается от первого дня цикла, а не задержки. Т. е. если после задержки прошло 2-3 недели - вы уже на 6-ой или 7ой. Если интересно вот можешь почитать что происходит на 6 неделе беременности (например, бьется сердечко! ) http://samaposebe.com/pregnancy_calender_week_6 и заодно посмотреть картику УЗИ.
я не делала рано УЗИ . Первое было в 14 недель, второе в 20 .
После задержки купила тест, который показал две полоски, ноя еще сомневалась ( одна - яркая, другая-бледная) . Пошла к врачу . Врач ничего не могла сказать точно при осмотре, так ка срок еще маленький, матка маленькая, но на лицо были признаки беременности - я ела солененькое, менялось настроение, задержка... токсикоза не было .
Спросили, буду рожать или нет? Я собиралась рожать, вот меня и отпустили домой, сказали, если беременна - встанешь позже на учет, если нет - продолжайте попытки забеременеть . А на УЗИ никто не направил - наоборот сказали, зачем лишний раз туда ходить ?
На учет встала уже в 14 недель - поздновато, конечно, но я так и хотела . Потому что первый раз, будучи беременна, встала в 5 недель, так я задолбалась носить туда деньги да анализы...
Galiunia **
Узи надо сделать, чтобы убедиться что беременность есть, и что прикрепился куда надо...
УЗИ покажет уже в 2 недели. Я это точно знаю. Но лучше купите тест. Это и быстрее и дешевле.