Беременность и роды
Вопрос для будущих и настоящих мам.
Девочки подскажите мне пожалуйста, вы когда были беременными на сроке от 7-го месяца не испытывали болей в промежности при движении и т.п.? Я вот например когда встаю с кровати как то там ломить немного начинает. Не двигаюсь все отлично. Может надо как-то мышцы подкачать?
смотря где у вас болит - если между ног или область таза - то не знаю, а вот если лобок и отдает в таз - это расхождение лобковой кости, у меня так было началось примерно в 7 месяцев, чем дальше тем больше болело из за этого пришлось лечь в больницу за месяц до родов, там ходила на физ. процедуры, делали компресс с димексидом, анальгином и витамином Б6 на лобок, и кесарево было, если вес большой головка крупная рожать самой с расхождением нельзя, чтоб не мучиться теперь от вопросов по поводу лобка, попросите у врача направление на узи лобковой кости, там точно скажут какое расхождение есть ли вариант без кесарева, хотя лично мне кесарево понравилось - было запланированым, делала эпидуральный наркоз, сына сразу увидела боли никакой все прошло отлично еще бы так раз 5 родила. Так что и вам удачи, ждите своего малыша спокойно, все будет хорошо и меньше читайте в нете о страшных всяких болячках, а то я тоже беременная залезу, почитаю, потом реву сижу.... все хорошо, нам полтора года уже
Миленькая, это у тебя кости таза разезжаются, надо потерпеть. И, конечно, неплохо поделать специальную гимнастику. Удачи тебе!
у меня связки ныли, бывало такое.
но я причины для беспокойства в этом не увидела, даже врачу не сказала)
родила в срок, все хорошо)
но я причины для беспокойства в этом не увидела, даже врачу не сказала)
родила в срок, все хорошо)
Мышцы растягиваются и болят, потом и недержание может быть. Выход - бандаж.
не помню чтобы промежность болела)) )
честно-не болело)))
честно-не болело)))
Мне врач говорила, что это от нехватки кальция
у знакомой болело тоже в зоне промежности наверное растягиваются связки, мышцы! Мне кажется врачу надо упомянуть об этом
бандаж надо носить
Тазовые кости понемногу расходятся, готовятся к родам, им же надо пропустить малыша.
ja poslednie tri beremennosti, vobwe eli hodila,dawe bandaw ne pomogal.
болела лобковая кость, при вставании и долгой ходьбе.
Карина Бараблина
Вот что-то наподобие этого...
Анна Никонова
а началось это примерно как и у вас с 7-7,5 месяца. К концу Б все конечно усугубилось, дистанция в метров 200-300 была почти не под силу. Когда родила стало легче, но сейчас, по прошествии 4,5 месяцев, эти ощущения остались, но не сильные. Моя врач говорила, что это из-за кальция и процесс заживления долгий. Удачи вам и здоровья!
Елена, нужно заниматься гимнастикой, йогой для беременных ( если конечно противопаказаний нет ) и тогда боли изчезнут потихоньку да и рожать будет легче.
Нужно кальций попить и носить бандаж..
Кости раздвигаются!
это понемногу идет подготовка к родам тазовая кость раздвигается. если больше ничего не беспокоит и анализы в порядке то причин для беспокойства нет
Спроси у своего доктора.
Это нормально, кости таза из за давления плода вниз расходятся. Бандаж и побольше пешочком по свежему воздуху. У меня так же было.
Ну здрасьте, какой подкачать, у вас кости таза начинают расходиться, рожать то как будете? Все правильно, все физиологично..
У меня болела, и ноги было не раздвинуть - боль дикая была, после родов прошло=)
Это бывает на таком сроке.
Похожие вопросы
- Очень личный вопрос для будущих и настоящих мам:-) (внутри)
- вопрос будущим и настоящим мама...
- Милые будущие и настоящие мамы, а вам муж по хозяйству помогал во время вашей беременности?и как?просто интересно.
- Будущие и настоящие мамы....
- Уважаемые будущие и настоящие мамы и папы! Вы узнавали пол ребенка до рождения или предпочли, чтобы это было сюрпризом?
- Небольшой позитиффчик - 3 (для будущих и настоящих мам)
- будущие и настоящие мамы, как вы относитесь к кондиционерам?
- Будущие и настоящие мамы, когда у вас стал увеличиваться вес и начал расти живот?
- Будущие и настоящие мамы, вас не раздражает, когда почти посторонние люди обсуждают вашу беременность? Ситуация такая...
- Вопрос к будущим и настоящим мамочкам