Беременность и роды

я со дня на день должна родить, какое-то чувсво тревооги и страха появилось. как от него избавиться?

Катя Брох
не волнуйся радуйся .скоро ты станеш мамой!!!! самый лучший день в твоей жизни скоро настанет
Алия Карибжанова
Лучший ответ
Ну, ты что не бойся всё будет хорошо. Всего то денёк помучаешься, за то потом сколько радости... Не бойся!
Небойся ничего! И да здравствует малыш!
не надо бояться и тревожиться. думайте о том, что через несколько дней вы будете держать на руках свое сокровище. легких вам родов, здоровья и огромного счастья!!!
Л*
Лерочка *
не думай о процессе! ДУМАЙ О РЕЗУЛЬТАТЕ! )
Не думать об этом. Просто не надо постоянно думать о родах, лчше подумай о том что будет после, как вы будете гулять, перепелиновываться, сказки читать и прочее в том же духе.

Надеюсь Вы не наслушались о болезненных родах? Могу сказать точно что я в родах ничего страшного или болезненного не заметила, было и больней, например когда зуб вырывали с флюзом. Короче, чем меньше боишься, тем безболезненее все пройдет. Просто гони все плохие мысли прочь.
Ольга Стулова
успокойся! то что ты чувствуешь, чувствует и твой ребенок! ничего страшного в этом нет! через это прошли многие, страшно до этого, во время родов как-то думать не приходится о страхе, а после родов забываешь о всём плохом. гуляй побольше, займись чем-нибудь приятным для тебя, подготовь место для будущего малыша!
Карине Газоян
Думать о том что скоро появится маленький человечек, которого ты так долго ждала! Удачных родов!
А с чего Вы взяли, что со дня на день? Может, Ваш малыш еще не собрался: -). Не думайте о плохом, готовьтесь ко встрече с вашим сокровищем, общайтесь с ним, и все тревоги уйдут. Удачи Вам, все будет хорошо.
Разобраться в чём причина-если в боязни, что с ребёночком что-то не так-схдить на мониторинг, прослушать сердечко и на ультрасаунд посмотреть на крошку. Если боитесь боли-читайте про правильное дыхание во время родов-мне по начало ооочень помогло правильно дышать-схватки менее болезненные. А потом можно эпидураль. На счёт этого-поищите в форумах вашего города отзывы рожавших о больнице и врачах и анастезиологе-как он. И последнее-чувство треоги может ещё быть пусковым меанизмом к проявлению инстинкта гнездования перед родами-возможно вот-вот вы возьмётесь за активную уборку дома. Детке то все вещички прикупили?
Не бояться надо, а радоваться!! ! Вы подарите жизнь ребёнку!!!
Галина Федина
Поздравляю! значит все идет по плану. большинство из нас это чувство посещает и чем ближе этот момент, тем больше! но это пройдет.. . обязательно пройдет, как только вы увидите-услышите-дотронетесь до объекта вашей тревоги! Удачи
Ольга Бондарь
ты от него избавишься обязательно, оно уйдет вместе с животом)))))))))) ) и появятся новые волшебные чувства!
Когда я поехала рожать первого малыша я думала: вот у меня схватки, а что будет дальше. Везли меня на старой "буханке" УАЗике, в ней всё дребезжало и я скатывалась со стула (представьте что можно в это время ощущать) , но я терпеливая и думала, "а что же будет дальше? ". Когда оформлялась, то помогала ночному дежурному, где что писать (3 ночи 8 марта - как вы думаете какой был дежурный? - усталый) , затем предродовая, где стонали и исходили кровью две будущие мамочки (тоже первородки) , я лежала с начала на кровати и молча терпела, даже читала то что мне мама дала. Так как у меня привычка за всем наблюдать - я наблюдала как себя ведут женщины и думала мне наверно ещё это предстоит. Однако родили друг за дружкой (я в серединке) .
У меня вообще все роды длятся не больше 6 часов, а сам процесс по разному: с первой - 10 минут, со второй - 45 минут (в пинг-понг играли, головка вылезла, головка залезла + пуповиной обтянута, в итоге родилась как инопланетянин сиреневого цвета и с какашечкой в попке) , третья тоже 10 минут.
Все роды я видела сама, несмотря на то что тяжело, когда последний рывок делаешь, то видишь как она вылазиет, маленькая крошечка, которая так долго играла с тобой в животике, пинала в печёнку и пускала пузырики. Маленькая доченька!
Я перед потугами (когда начинаются спазмы как перед походом по большому) всегда веду себя незаметно, что бы персонал не пугать, (ведь терпеть можно, даже если сложно) . А вот когда малыш продвинулся к самому выходу, я им об этом говорю (что бы они были готовы) и начинаются потуги, к которым я никак не могу привыкнуть (потому что их не терпеть надо, а наоборот напрягаться) . Слушайте что говорят врачи, они помогут, но один совет дам (меня научила заведующая принимающая у меня роды абсолютно бесплатно) -
1. Лежите на боку ( и вам легче и малышу хорошо, т. к. иначе вы перекроите ему кислород поступающий по крови через вену, которую можно перекрыть лёжа на спине) .
2. Во время родов ВЫ ДОЛЖНЫ БУКВАЛЬНО.. . КАКАТЬ (ИЗВЕНЯЮСЬ ЗА СЛОВО) , НО НА ВЫХОДЕ ПЕРЕНАПРАВЛЯТЬ ВСЁ НА МЕСТО РОЖДДЕНИЯ МАЛЫША. НИВ КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАДУВАТЬ ЩЁКИ И НЕ ДАВИТЬ ЛЁГКИМИ НА ПУЗКО, ДАВИТЕ МАТКОЙ, КИШЕЧНИКОМ И ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ.
Удачи, всё получится и помните, что не вы одна себя тяжело чувствуете, малышу не менее плохо (ведь у него даже череп деформируется от этого).
страх так и останется, просто старайся не обращать внимание на это. у тебя все будет замечательно
Нельзя от этого страха избавиться, это бывает у всех, ты не исключение. Надо верить в свою удачу.
Я тоже вот-вот жду родов, да еще и мужа рядом нет. Это раньше было страшно, а теперь куча обезболивания, так что боли бояться не стоит. Не мы первые, не мы последние. Я больше боюсь, какая из меня мама получиться.
А вообще, роды- это стресс больше для ребеночка, чем для мамы. Представляете, как боиться он.
Наталья