Беременность и роды

Каково это: стать матерью в 15 лет? Есть ли разница между роженицами в возрасте 15 и 20 лет?

A.
Amur... ....
Разницы между роженицами НИКАКОЙ все через одно и то же место рожают :))) Если произошла беременность в 15 лет, значит организм готов, вот и все!
А между матерями может и есть, олько и в 20 лет у некоторых мозга не приростает больше чем в 15.
***myr K@***
Лучший ответ
ну ты и д.... девочка....
Ирина Боброва
между роженицами нет, между мамами - есть
Сашка Микеш
в 15 лет самой еще без мамы никуда.
есть... организм почти что детский, хоть и с виду может взросло выглядеть... осложнений много
Юлия Букина
Слишком рано. Такая мама ещё сама ребёнок, плюс ко всему лишает себя молодости.
Яна Дудина
есть!! ! отрезанный член папаши!! ! я б самцу который обрюхатил ребенка в 15 лет, подрезала ненужную извилину !!!
Riser Kapa
да нормально все будет!!! зато вместе с ребенком на дискотеки потом ходить будут
Vera Kuznetsova
На практике-рожают малолетки почти без осложнений и намного легче, но есть и исключения. А вот по пооду того как воспитывать ребенка-в этом возрасте ваши родители станут опекунами вашего ребенка. Ничего не познав (кроме незащищенного секса) и не получив ни образования, ни профессии-туго в жизни придется и молодой мамочке и маленькому человечку. Конечно-если бабушка мудрая женщина то все возможно и кончится прекрасно.
в 17 ещё понимаю, но не в 15же.. .
еслибы так получилось я бы оставила ребёнка.
у меня первая беременность была в 16 лет, до 17-ти летия оставалось 3 дня. так что можно сказать в 17)...
разница конечно есть, приём большая. .
сейчас вторая беременность, мне 19. разницу ощутила
Ева M.
в 15 сама еще ребенок, думаю такая мать не может ответственно подойти к воспитанию. . она сама еще не нагулялась, да и для молодого организма неприятные последствия могут быть. . в 15 по собственой воле думаю ни одна не захочет беременеть, по незнанию и неопытности только. .
когда я в школе училась у нас в классле девочка родила в 15 лет, сейчас ей как мне 21 и у нее уже 3 детей. . это ужасно. . (первый ребенок неполноценный родился)
Я в 18 родила. Ниразу не пожалела. А в 15... раз случилось, значит так надо. Раньше взрослеешь, больше ответственности. Есть мамаши и в 30 рожавшие впервые, но так и не нашедшие понимания с ребенком и своего места в жизни, личного счастья. Есть и юные мамочки, достойные подражания. Все зависит от человека. Чисто физиологически беременность и роды в 15-20 лет проходят практически одинаково. Психологически тяжело, но при достойной поддержке все будет хорошо!
Екатерина Ли
я считаю, что в 15 лет девушка ни морально, ни физически не готова стать полноценной матерью. в 20 физически почти все готовы, морально далеко не все.
Oksana Lyalyakina
Много нюансов. Все настолько лично. Есть девушки как я в 20 с тучей хр болячек с детства, поэтому физически мне очень тяжело, возможно в 15 многим легче. Если залет-сколько лет бы не было, это уже не серьезно, эмоционально подготовиться надо и кто то в 15 доходит до этого состояния кто и в 30 ку-ку! Все разные! Судить однозначно нельзя да и не нам наверное. Мне уже в 16 детей хотелось хоть и сама девочкой была, и сейчас с мужем сознательно на это шли, и все шаги давно просчитаны. А когда "бум" залет... это стресс. Хоть и опять же бывает как во время беременности появиться материнский инстинкт! Разница только в материальном плане, хоть и опять же я в свои 16 уже имела квартиру, машину гараж в собственности, а образование-дело времени. Все настолько разное....
Єсть немного женщина готова к родам с 18 лет. Тоисть она может забеременить в 17
Моя подруга родила в 15 лет, родила здоровую дочурку, и лучшей мамы, чем она, я просто не встречала, она очень серьёзно ко всему отнеслась. А я родила в22 года, и ни какой разницы, между нами я не вижу.
Не хотела бы чтобы моя дочь преподнесла такой сюрприз.
Если забеременела - то РОЖАЙ!! ! не важно во сколько. Главное, не покалечить себе судьбу. Конечно, есть разница в возрасте, но если беременность наступила, то обратного хода нет. Дети - это счастье, так что никакого несчастья вам не принесут. Как говорится: "Бог дал ребёнка, даст и на ребёнка".
Хмм... Наверное ужасно.... Врятли ребенок будет вас воспринимать всерьез