Беременность и роды

кто ставил вмс, ваши отзывы и мнение?

Много раз слышала что со спиралью у кого-то знакомые беременели, но сама ни разу ни с чем подобным не сталкивалась и ни с кем с такой проблемой. Фактически все подруги с вмс ходят. Единственное что могу посоветовать, если поставили-ходите периодически к гинекологу проверяйте ее-она ведь и выпасть может и усики отпасть, в результате чего и наступает обычно беременность. А... ну да! Еще меняйте по сроку. А то у меня знакомая 13лет с ней проходила-она вросла! А ставили на 3года! Но это уже ее вина. У меня никаких проблем не было! Единственное, что месячные стали дольше идти за то без болей, а раньше загибалась от боли. А у кого-то наоборот идут 2-3дня, но с болями. Сейчас после родов опять поставлю. Не горю желанием на аборты бегать! Лучше боль при месячных потерпеть или их длительность, чем своего ребеночка убить!
Татьяна Зорькина
Лучший ответ
я уже много лет ставлю и не жалуюсь. наверное подходит. проблем нет. довольна.
у меня было 3 по 5 лет, очень была довольна.
Маша Неретина
Пользуюсь постоянно после первых родов (19лет), снимаю только для плановой беременности . Всем довольна. У меня стоит не гормональная .
После 2-х абортов поставила ВМС на 5 лет и не имела никаких проблем
моя знакомая с ней забеременела... так поставили... так что идите ко врачу с хорошими рекомендациями в этой области...
Нata Фадеева
Наталья Крылатюк Полнейшая глупость. Забеременнеть со спиралью можно, 0,8% из 100%. Но если она внутри, скажем так, то она уже внутри. Это не мебель, от постановки действие не изменится...
Наталья Крылатюк Да все к тому, что Ваш ответ был непонятен.
так поставили...так что идите ко врачу с хорошими рекомендациями в этой области...
Будто один врач поставит правильно, а другой может и налево поставить? Или как?
Она либо стоит, либо нет. Единственное, что отличает, длина лески. Там решает врач, на какую длину оставить.
А насчет презерватива, рвущегося, то в 99 случаев его повреждения виноват человеческий фактор, скажем так, а не производитель. Углубляться не будем.
у всех по разному... кому идет. кому нет. бывает. говорят и с вмс беременеют. я ставила до бер. нормально стояла.
Оля Выговская