Беременность и роды

вопрос только женщинам. Скажите кто ставил ВМС - Ваши отзывы?

я против откровенно.
Сплошные воспаления, вплоть до прободения матки.
Я столкнулась.
Нафиг не надо)))
Алена Костенкова
Лучший ответ
Всю жизнь с ней прожила. Только когда климакс пришёл-вытащила.
Римма Бапахова
Я ставила спираль Мирену. Всё отлично, никаких ужасов и осложнений) ) Сейчас уже третья стоит. С 2001 года так предохраняюсь.
D.o.m.design Group
в игнор. отрицательного больше чем положительного. инородное тело, абортивный эффект... мне такого больше не надь....
ну мужчинам их и не ставят .
мне не покатило, воспалений не было, но месчные лили как из ведра больше недели
Lenok Казанцева
ставьте Мирену,
она лечебная (т. к. гормональная) и месики отсутствуют или идут 1-2 дня.
очень негативно-мне не пошла да и еще болячек с ней нажила. ребенка носишь есть шанс что она выпадет
три года стояла, все ок. единственное, что месячные вместо 4-5 дней шли неделю
у меня полтора года была, месячные как из резанной, первый месяц неудобно было сексом заниматься, казалось что выпадет)) через полтора года и правда выпала, но не полностью, только опустилась, врач заметила что висит она из матки, так и достали
не хочу больше
Darina Tolokonnikova
Мне когда поставили, очень долго были ужасно обильные менструации, настолько обильные, что аж начинала кружиться голова от кровопотери, продолжалось это с полгода, потом всё пришло в норму. Никакого дискомфорта я не ощущала, никаких болячек не приобрела. Знаю точно, что нельзя ставить ВМС, если есть хронические воспалительные процессы. И не стопроцентное это средство, как, впрочем, и все другие. Если гинеколог советует -- ставьте. Убрать-то недолго, если что.
решать вам конечно не смотря на советы пользователей, но всё же инородное тело и у всех по разному приживается, я вот не буду как т к как на кресло так холодный пот у меня)))