У меня 2 детей, муж, младший еще грудничок, хотела поставить спираль, но по начиталась про нее и теперь не хочу, эрозию еще не пролечила, была киста яичника, беременеть не планирую.
Про спираль слышала отзывы не положительные, как у вас обстоят дела? Чем другим лучше предохраняться?
Беременность и роды
Женщины с ВМС напишите отзывы!! ! Важный вопрос
Можете мой считать как положительный... По вопросам контрацепции лучший советчик ГИНЕКОЛОГ, а не личный опыт ответчиков.
Эрозию надо просто прижечь и все пройдет.
А самое лучшее предохранение стерилизация.
Одна простояла 5 лет. Убрала. Снова поставили, стоит 3й год. Никаких проблем.
Всю жизнь пользовалась спиралью. При чём самой обычной. Чудесно. Голова не болит о нежелательной беременности. Походил 3-4 года вытащила на месяц (чтоб эпителий в матке восстановился) , потом снова поставила и так всю жизнь. Секс с кем хочешь, когда хочешь, в любом виде, в любое время. Главное без последсвий. "-е детей и все запланированные. Захотели ребёнка, вынула спираль и ---вот тебе ребёнок. За 50 лет ни одного аборта.
я например противник вставлять что либо туда, поэтомц либо презерватив либо ППА, или таблетки
и кстати спираль 100% гарантии от бер. не дает, со спиралью тоже можно и легко заберем.
у меня был ужасный опыт -кровотечения, и последующие воспаления+эрозия. не советую
Когда я рожала, гинеколог в роддоме говорила, что все что угодно, только не спираль. Через 2 года все-таки решила поставить. Мой гинеколог говорит, что, мол, я заставить не могу, могу только посоветовать не ставить. И читала, что спираль - это контрацепция для развивающихся стран. И не зря ее разрешают ставить только рожавшим. Но если Вы беременность не планируете, решайте сами.
да вроде не жалуюсь,5-ый год стоит,по идее каждые 7 лет менять нужно,скоро буду менять.Купила спираль прям в кабинете гинеколога куда пришла на осмотр после родов,даже названия не подскажу.Проверялась года 2 назад последний раз,сказали хорошо прижилась
У меня нет спирали, хотела поставить, но передумала. У маминой подруги стояла и еще у одной знакомой женщины. Так у одной загноилось все, т. к. установили не правильно, а другая зимой упала, спираль внутри все прошкрябала, там вообще капец и все женские органы удалили, теперь детей иметь не может.
Никогда не ставила спираль, думала об этом, но желания тоже нет. У нас с мужем ППА, Была одна запланированная беременность, растет ребенок, ну в принципе все нормально. Мы давно это практикуем, ни "залетов", ни абортов никогда не было. Гормональными пичкать себя тоже не хочу.
я только хочу поставить. но прежде чем ставить, нужно эрозию вылечить. я на стадии заживления (прижигала) . тоже читала отрицательные отзывы, но положительных было не меньше. поэтому решилась ставить спираль, если вдруг не подойдет, то ее можно и удалить)