Беременность и роды
Во время беременности узнать резус плода
27 недель беременности у меня группа крова отриц., где можно узнать какой резус у плода(говорят что где-то берут анализ крови на определение). узнать нужно для того чтобы зря не вводить антирезусный иммуноглобулин. Заранее спасибо.
Зачем вам это? Все анализы, которые берутся во время беременности у плода, повышают риск преждевременного прерывания беременности. Готовы рисковать жизнью малыша? И потом, вас никто не заставляет делать на 28 неделе иммуноглобулин. Тем более первая беременность у вас резус-отрицательным ребенком. Вероятность развитие резус-конфликта у вас сейчас минимально. Просто сдавайте кровь как положено. А уже после родов, если будет необходимость, сделаете иммуноглобулин. У меня сейчас 4 беременность, резус отрицательный, у мужа положительный. Дети резус-положительные. После каждых родов вводили иммуноглобулин, а вот на 28 неделе не делали ни разу. Даже сейчас, когда беременность четвертая, врач сказала, что на 28 неделе можно и не делать, поскольку после каждых родов иммуноглобулин вводили. Хотя я буду настаивать. В моем случае лучше перебдеть, чем недобдеть. А в вашем случае, на мой взгляд, вообще волноваться незачем.
в дополнение: и не только здоровьем, но и жизнью ребенка, т. к. после таких манипуляций может случится выкидыш
оба раза ничо не вводили, в консультации бы и спросили: про последствия и их предотвращение, если вдруг отказаться от ввода препарата
какие-то глупости вам насоветовали. сдается просто в ЖК анализ на антитела и все. никаких премудростей-все гениально просто.
а резус ребенка зависит:
а) от резуса отца
б) от пола ребенка
девочка берет обычно резус матери, а мальчик-отца
а резус ребенка зависит:
а) от резуса отца
б) от пола ребенка
Резус плода можно узнать если сдать анализы которые берутся из околоплодных вод или у самого плода . Вы готовы рисковать здоровьем ребёнка что бы узнать какой у него резус ?
У меня тоже отрицательный резус, у мужа положительный, двое деток-мальчик и девочка. На протяжении обеих беременностей я регулярно сдавала в консультации анализы на антитела и все. Никаких препаратов мне не вводили. Не подвергайте ради простого любопытства своего еще неродившегося кроху болезненным процедурам- детки все чувствуют. Думайте о хорошем и все будет великолепно! Резус-конфликта не будет! У обоих моих деток резус положительный. А имунноглобулин мне после родов в роддоме ввели в расчете на будущую беременность. Побольше положительных эмоций, приятных мыслей и... здорового карапуза!!!