Беременность и роды
Сколько дней проходит овуляция?Как узнать что она есть?На какой день после месячных приходит?
у каждого человека по разному но приблизительно на 18 по21 можно определить по выделениям они густые как сметана.
Овуляция проходит, обычно, в середине вашего личного цикла. Это первое. Второе - это то, что сама она идет один день. Даже несколько часов, как говорят врачи. То время, когда она может оплодотвориться и опуститься в матку. А вот забеременеть можно за несколько дней до нее, и через несколько дней после. Всюду слышу разные данные, поэтому если уж "на пальцах" объяснять, смело берите 2 дня ДО и 2 ПОСЛЕ. Это будет наверняка.
Часто женщины чувствуют, что она наступила. У кого-то тянет низ живота немного. Тянет один из яичников, точнее. Смотря из какого вышла яйцеклетка. Выделения также меняются. Они становятся более тягучими, чтобы легче было "нести" яйцеклетку.. .
Что еще.. .
Нужно не забывать, что бывает и поздняя овуляция.. . Это тоже такая вот "шутка природы". Я забеременела за 9 дней до месячных, при цикле в 35 дней. Что физически я ощутила овуляцию, что календарным методом расчитала. А вот как-то забеременелось мне значительно позже... как так вышло, не знаем )))) Врачи, улыбаясь, разводят руками - бывает и такое ))))
Что еще.. .
ОБЫЧНО С 10 ПО 18 ДЕНЬ с начала месячных
Цикл (от начала месячных до след. начала) делим на три. Средняя треть, - дни овуляции. А узнать лучше всего, - купите ТЕСТ НА ОВУЛЯЦИЮ. Я, например, долгое время и не знала, что у меня ее нет, пока тест не купила. Потом к врачу пошла. А ещё можно определить овуляцию путём измерения за месяц базальной температуры (но, нужно хотя бы месяца 3 измерять) . В день овуляции температура поднимается до 37-37,2, и держится на этом уровне дней 12-14.
Да, вот ещё что вспомнила, - овуляция происходит примерно за 2 недели до начала месячных, а не в середине цикла, если цикл составляет НЕ 28 ДНЕЙ.
В середине цикла обычно. Тесты продают на овуляцию
сколько дней? может часов? 12-24 часа
тесты на овуляцию показывают наличие гормона в моче ))
т. е даже незначительное его количество )))ориентироваться необходимо несколько дней
(у каждой женщины свой цикл и предпол. дни )
в какой именно день и время она произойдет тесты не покажут))) )
Не дней, часов.. Обычно около 12 часов, у некоторых чуть дольше живёт яйцеклетка. Узнать по тесту на овуляцию и измерению базальной температуры, ну ещё качеству слизи. Легче посчитать наоборот-отнимите 14 дней от предполагаемой даты следующих месячных, но это будет, конечно, примерная дата. Лучше использовать все методы сразу)
Ректальным измерением температуры, утром, не вставая с кровати. Измеряйте надо с начала цикла, составляйте график, примерно в середине цикла будет повышение температуры. Больше 37,7-возможно, беременность