Беременность и роды
Сколько денег вы потратили на новорожденного?
Где-то около 60 тысяч
еще не тратила но расчеты мои таковы:
кроватку мы выбрали немецкую стоит 35,матрасик 10, комод с пеленальным столиком 26, коляска 30-35 вместе с автокреслом 3 в одном, белье думаю в 15 уложиться, ну а остальное уже не так важно. роды уже договорились Слава Богу врачи свои в 40. ведение беременности по договоренности ну думаю в 50 уложусь. дело в том что у меня уже отложены деньги на эти нужды я считаю что надо покупать не в последний момент а готовиться сразу. потому как чаще всего многие деньги растранжирят а потом бегают в поисках как же быть денег на коляску не хватает. поэтому правильно делаете что сразу подсчитываете расходы и не забудьте 50 всегда должны быть в запасе на всякий случай разные ситуации бывают с детьми и в нашей стране деньги важнее жизни.
Вероника Бакулина
Акуеть. Кроватка 35,матрас 10....коляска 35....Бельё 15...Вы - дочь миллионера????
ха!)) ) очень-очень много много!!! !
считайте сами - 50 000 руб на коляску, кроватку, все для купания, кормления и одежду на первых месяца полтора-два
по 500 руб. в неделю на подгузники
61 000 руб. - контракт на роды
98 000 руб. - медицинская страховка для ребенка на год, ее можно было и не делать, но мне сложно мотаться в гос. поликлинику с такой крохой, а тут и врач всегда на связи....
по 500 руб. в неделю на подгузники
61 000 руб. - контракт на роды
Много
у нас двойня и только коляска 62
одежда ( конверты + комбезы 14 тысяч)
кресла автомобильные 14 тысяч
памперсы тысяч 5
на месяц кроватки 20
+ средства и пеленки и боди еще тысяч на 10
около 130
+20 тысяч врачу
у нас двойня и только коляска 62
одежда ( конверты + комбезы 14 тысяч)
кресла автомобильные 14 тысяч
памперсы тысяч 5
на месяц кроватки 20
около 130
+20 тысяч врачу
а какая разница. тратили с удовольствием.
Наталья Потапова
Молодец!
Катя, есть куча сайтов типа "отдам даром" - очень много можно съэкономить (и люди будут рады) . Удачи!!
Мы потратили: кроватка (вместе с набором в неё,т. е. матрас, бортики, балдахин и набор постельного белья) - 7000 руб, коляска - 16000 руб, ванночка - 200 руб. Это из крупного и необходимого. Плюс, ср-ва гигиены (шампуни, мыла и пр) - 1000 руб. Памперсы - 2000 руб /месяц. Одежда на первый месяц (пелёнки, распашонки, чепчики и пр) - 3000 руб. Питание (если на ИВ) - баночки стоит 200 рублей - её хватает дня на 4...считайте) Ну и игрушки, погремушки, мобиль на кроватку и пр. "развлекуха" - отдельная статья))) ) Сейчас ребёнку 1,5 года - трачу НАМНОГО больше. Питание разнообразно - соки, фрукты, молочка, печенье всякое и пр. Игрушки тоже уже другие, подороже))) ) одежда тоже дорогая.... Вобщем. дорого деток растить)
До сих пор трачу))))
Не считала, потому что считаю что потрачено, то потрачено для родного и любимого человечка, а остальное не важно
Пока еще только 10, но купили только вещи (кроме конверта) , он стоит примерно еще 8-10(пух или шерсть)
26 коляска (заказали в интернем магазине, вышло на 3 тыс. дешевле чем в обычном, ждем) , 8 автокресло (заказывали тоже ждем) , 10 кровать с матрасиком и бортами + 3-4 тыс на постельное белье ( купили родители) , осталось купить бутылочек, сосок, но думаю на это все уйдет еще тыс. 2 + непредвиденные расходы еще тыс. 5 закладываем.
мы больше получили, чем потратили. много подарили+соц помощ.
почти всё нам подарили или отдали родственники. Потратила около 1,5 тысяч на первую упаковку памперсов и косметические ср-ва.
пока ещё мало, вперид кроватка, коляска, пеленальный столик и проче.. . все декретные на малыша уйдёт
А разве это так важно?... Никогда не задумывалась по этому поводу...