Беременность и роды
Сколько вы уже потратили денег на малыша?
Готовясь к его появлению? кровать, коляска, одежда, комната? сколько в общем у вас ушло денег?
примерно около 20 тыс ушло... кроватка 5 тыс.. коляска 7 тыс... бортики в краватку 900 руб.. ну и короче так по мелоче.. ванночка.. средство гигиены аптечка и пару вещичек.... нам ща почти 7 мес и в месяц примерно уходит на ребенка около 10 тыс.. только смеси и всяких пюрешек уходит около 8 тыс.. плюс памперсы и плюс какие нить лекарства.. одежду покупаю редко но сразу много и на вырост.. большое количество заказываю в инете дешевле выходит
ооооо.... кто же теперь знает))))))) )
малышам 13 и 8 лет)))))))
На всякую медицинскую хрень до хрена, типа-скрининги, узи, анализы. А остальное не покупали ещё,колыбель нам подарили и одежды уже куч подаренной.
подготовка фигня...уже 11 лет трачу-никогда это не кончится)
.indira Alpysbaeva.
)))18 лет с постепенной конфискацией имущества)))
У нас очень мало ушло, тысяч 15 в общей сложности, потому что нам практически все отдали друзья и знакомые- и коляску и кроватку и автокресло и кучу одежды. . Мы сами покупали только люльку-баунсер, ванночку, накладку для пеленания и средства гигиены и косметику для малыша. А если бы все покупать, то тысяч 80 точно бы ушло))
нисколько, мне прислали родители вещички и т д.... маме было скучно она все скупало. а на новогодних каникулах поедем за коляской, кроваткой и комплектом в кроватку. я думаю в тысяч 30 обойдется.
Когда готовились не много, на старшую тысяч 10, на младшую и того меньше, в 1 тыс. наверное уложилась. Самые расходы после родов начались))
много
Коляска 2 тыр, кроватка - бесплатно, одежда - пока 3.5 тысячи вместе с комбезом в коляску, памперсы - 300 р - на первый месяц хватит, порошок и средства гигиены - еще рублей 800, в итоге чуть больше 6 тысяч.
Мадина Кошкаралиева
это что за коляска такая???? б\у?
*-*-*альбиночка*-*-*
А бутылочки, соска, стерилизатор, молокоотсос, ванночка с подставкой и мочалкой и банным полотенцем? Для коляски чехол от дождя, чехлы на колеса, муфта для рук.. Одни прокладки для груди 300 рублей упаковка стоят.. Не верю, что в 6 тысяч можно уложиться
Не считали, но сумма вышла приличная.. . а родился ребенок, регулярные траты тоже не маленькие...
durex -20р
на всё, что к рождению (кроватка, коляска, постельное, пеленки, одежда, памперсы, бутылки, соски, погремухи, мобили, предметы гигиены, ванночки, гамачки, и всё остальное вместе с аптечкой) в 45 тысяч, сейчас ежемесячно ок. 7-8 тысяч ещё
мы сначала покупали самое необходимое, вещи разные (костюмчики, подгузники, соски и т. д. ) для малышки и коляску, а кроватку купили когда уже 3-4 месяца было.
у нас ушло около 14 тыс.)
кроватка 3000 тыс
коляска 6000 тыс
Комплект на выписку 2000
одежда 2000 + пеленки 10 шт 1500
средства гигиены 1000
постельное 2 комплекта 3000
коврик развивающий 2600
аптечка 800
для купания ванночка гамачок и тд 1500
Мелочи разные 1000
Итого: 24 400
коляска 6000 тыс
Комплект на выписку 2000
одежда 2000 + пеленки 10 шт 1500
средства гигиены 1000
постельное 2 комплекта 3000
коврик развивающий 2600
аптечка 800
для купания ванночка гамачок и тд 1500
Мелочи разные 1000
Итого: 24 400
У меня нисколько, когда родила самое необходимое для начала свекровь купила, а по нашим традициям одежду, кроватку, коляску и т. д. купила моя мама)))