Беременность и роды

Все говорят что нужно много денег для малыша,а смотрю ,что ему нужно,получается что неочень.У вас много денег уходилило?

это вам сейчас так кажется что не много... а вот когда уже все чеки сложите-поймете сколько потратили
Yulya Rotanova
Лучший ответ
Детки это всегда расходы, причем, чем больше дети, тем больше расходы!!!
))) Ну вначале не очень) ! А как растет-так все больше и больше)))!
Зухра Текеева
зависит от того сколько и какой фирмы покупать (пример кроватка за 100 долларов и за 1500), и порой накупят шкаф вещей а половина и не пригодится, детка быстро растёт.
Все это хвастовство не от большого богатства, а от дури, или просто выпендреж. Я могла себе позволить купить дорогие вещи, мы хорошо зарабатываем, да и бабушки всегда рады помочь. Но для чего? Ребенок быстро растет, одевать успеваешь по нескольку раз. Дома мы почти не пользовались памперсами, мне не трудно было постирать, зато ребенок всегда чистый, а не лежит с тяжелым подгузником. Коляска лишь на год, какая необходимость покупать за 30 - 50 тыс? Нужно уметь считать деньги. А ребенку, в конечном счете, нужна любовь мамы, воспитание, а не дорогие тряпки. А вот о воспитании такие мамаши думают в последнюю очередь.
ну у всех ведь разные запросы, потребности, материальное положение.
кому то все равно какую коляску купить, могут и б/у взять за 4 т. р. , а кто то только новую, и не дешевле 20 тыс. рублей.
кто-то пользуется недорогими Хаггисами, а кто то покупает подгузники премиум-класса, типа Гун, Муни или Мерриес.
у моего ребенка игрушки исключительно хорошим фирм, типа Фишер Прайса, Тинни Лав. а у них игрушки редко дешевле полутора тысяч рублей.
можно и не шиковать так, а купить отечественные за 300 рублей.
но это не для моего ребенка.
Немного может быть только для тех кто кормил грудью и богатых людей. А для тех у кого молока не было уходило много. Первый месяц от 50 до 100 тыс. рублей (коляска, кроватка, пеленальный столик-комод, памперсы, одежка на первое время (пеленки, распашонки, теплая одежда для зимы) питание около 2000 в месяц) . Дальше ежемесячно около 3-5 тыс рублей в месяц не считая одежки) . И это все то что очень необходимо. А если посчитать игрушки развивающиеся и обычные для души.
Елизавета Куликовская полностью согласна!
ну не мало. одних памперсов много надо.
Так как дочка была на ГВ, первый год основной расход это памперсы. Когда подрастет, расходы тоже вырастут.
Карина К
маленькие детки- маленькие бедки
Еще потом игрушки, каждый месяц обновки, тк растет, прикорм, каши, после 6мес будет существенно.
Ну все на выписку купить тысяч 15000 ушло. Потом распашонки, памперсы большая упоковка, ползунки, пеленки, пару костюмчиков и шапочки. На все это ушло еще 15000. Ну и так мы уже вещички прикупили думаю на год вперед. Это еще энная сумма. Коляска не самое дешевое удовольствие 30000. Ну вот в принципе и всё. Кроватку нам подарили поэтому про нее молчу а так тоже 25000-35000. Ну как вам сумма? и это еще не придел.
Елена Ефимова
Татьяна Лопаткина Ну, во-первых, слово прЕдел пишется с Е. Это так, о грамотности. А во-вторых, коляска и кроватка за 30000, это не самое главное, что нужно ребенку. Он может годик и в коляске за 15 т. покататься. А уж кроватки за 35 т., это вообще маразм. За 5 - 8 можно взять вполне приличную кроватку. Загляните на сайты.
больше конечно же уходит на подгузники и на некоторую одежду....
Elya Yuldasheva
Одежду купила не много, сейчас зима некуда наряжаться. а так памперсы и питание, мы искуственники. Где то 60 баксов
Виктория Литвинова Это на месяц или как? Дочка тоже искуственница и у нас уходило почти 3000 ежемесячно, естественно не считая одежды
много. особенно на лекарства, самые необходимые, которые должны быть у всех под рукой. а уж если какая простуда или еще что, вот тут и полетят деньги. так вроде по мелочи те же самые крема, травки, салфетки и т. д., а на них тоже много уходит
Каролина :)
у меня нет малыша
в месяц у знакомой уходит до 6000 рубчиков! у меня около 3000...это потому что я одежду и памперсы не покупаю всё это дарят! а она покупает! нам 6 месяцев.... ну если для вас это не сумма то я вам завидую
почти все подарили бабушки))))) мы брали только кроватку, косметику, и памперсы, около 15 тыс пока ушло, но еще не вечер)))))
да, на малыша надо в принципе не много, по крайней мере на первые 3-6 месяцев жизни
много денег надо вам, чтоб вы могли купить кучу красивеньких бодиков, слипиков, кофточек, штанишек и т. д. которые вам так нравятся
я через это прошла. куча денег была бы потрачена впустую, если бы не родилась вторая дочка
Ира Рыбакова
у меня ушло 10тыщ, НО.... мне практически все дали, я только купила коляску б/у, по паре пеленок-распашонок и всякие мыльные-купальные средства. Сестра покупала все потратила примерно 80-90тр, включая автокресло, кровать, коляску. молокоотсос. стерилизатор, радионяня. (это самые дорогие вещи у нее получились) дочка знакомой потратила 200тр, и это не считая кроватки, коляски, автокресла.... так что, кто во что горазд
Самое затратное, наверное, это коляска, кроватка, пеленальный столик - по первости.. . А потом деньги будут уходить преимущественно на памперсы и детские питание.
Сначала тоже не очень много, приданое покупали во время беременности, т. е. вещи не нужно было.
Сейчас нам 1,8 и мы ощутимо тратим...
еще не вечер...
У меня три ребеночка, поначалу не так много, а вот теперь нужно все больше и больше. Их ведь и одеть надо, и покормить, игрушки... и т. д. и т. п.
Это все зависит от ваших потребностей! Мне по началу тоже казалось копейки, а потом поняла одно не купила, второе.. . Бабушек нет, все только сами, помощи не финансовой, не моральной нет! И сколько трачу не могу сказать, не считаю, а трачу с большим удовольствием и одеваю ребенка с иголочки все самое лучше!