моя сестра планировала беременность, подошла к этому серьёзно.
прошла главных специалистов в центре планирования семьи, естественно, там платный приём. Мы ходили вместе, четко помню. Эндокринолог, кардиолог, иммунолог-обошлись нам в 5 тыс, вместе с анализами.
Гинеколог - узист, генетик-обошлись в 4 тыс. Тоже вместе с анализами. Витамины для профилактики, Элевит в 6 тыс на год. Не считая того, что пила и ела она всё полезно, убрала алкоголь, и ужасную еду.
Ну и ведение потом, во время беременности, у этого же врача, вышло ей в 40 тысяч.
Узи отдельно платили, сдачу на пороки-отдельно.
Беременность и роды
у кого беременность была запланированна??? сколько вы потратили денег и времени на поход по врачам???
ни сколько не тратила! ушла с нервной работы, начала высыпаться, правильно и регулярно питаться, часто гулять на свежем воздухе. Вот и весь секрет :) муж, кстати, тоже поменял работу на более спокойную...
Нисколько - запланировали и забеременели. А потом уже по врачам ходила.
Была запланирована. По врачам не ходила.
Как забеременела и начались одни расходы. Пошла становиться на учёт, сразу чтобы поставили 50 грн. отдала (это типа чистящие, мыло, для кабинета) , потом обход всех врачей, в одном месте то купи, в другом ещё что-то надо. Узи, анализы, лекарства и т. д. До 7-ми месяцев ходила к врачу раз в месяц, потом раз в две недели
врачей всегда не любила. потратились конечно поболее, чем с первым. ходила платно на УЗИ и к генекологу
1. один раз для того чтобы вытащить спираль. и начить принимать фоливую кислоту.
2. пришли через два месяца уже беременными на проверку. .
Я в основном тратила деньги только на витамины для беременных, одежду и крема. Платное УЗИ не делала и вообще к платникам не обращалась. А.. . ещё сдавала там анализы платные на инфекции, но это делают все.
Татьяна Кучина
а вот и не все, я не сдавала
Вообще ни за что не платила, только когда на сохранение положили, тогда пришлось потратиться (((
примерно30 тыс
О чем вопрос. запланировали с мужем и забеременела. причем тут деньги?
Светлана Марковцева
влпрос о том что сразу не получилось, а Б планируемая .. вот о чём
если такая не понятливая за чем лезишь отвечать
6000 на анализы до беременности + около 100000 на роды, беременность (лекарства, шмотки, врачи) и приданное малышу (кроме пеленок и одежды - их дали знакомые) . Наблюдалась в ЖК бесплатно, витамины и анализы бесплатно.