Беременность и роды
Сколько денег вы потратили, когда родился ребенок.
Конверт, одежду, кроватку, качели, манеж-кроватку, коляску, коврик для игры, ходунки, кучу одежды мне подарили. На все это ушло тыс 50 наверно. Я купила только все для гигиены малыша. Пусть будет 60. А как у вас
дохера. и половина этого барахла даже не пригодилась. вот что реклама с нами творит.
Мне подарили вообще всё. Денег у меня на тот момент не было вообще. Стоимость этого не прикидывала, ибо неинтересно, но думаю, что очень много, не 50. Я покупала памперсы, помню...
для "гигиены" -детское мыло, стоит копейки..
20 тыщ--потолок... не считала...
без понятия, то что трачу на детей обычно не считаю.... но нам тоже кроватку, коляску подарили, одежки куча просто, так что даже не подсчитывая могу сказать не мильёны: _)
На старшего-меньше пяти тыщ ( 2012 ). На младшего-почти ничего ( 2014 )
не считала никогда
Это было 8 лет назад. Не больше 15. Много одежды нам отдали, ненужные мелочи мы вообще не покупали.
Ну не помню... около 1000 баксов. Минск
Чуть больше.
примерно 100 тыс рублей
Я у родственницы покупала всё по дешевке-кроватку, коляску, комод пеленальный, стульчик для кормления, ходунки. Пеленок много не покупала, вещи мне сестра отдала, которая на пять месяцев раньше родила, на выписку конверт тоже у неё брала (правда вещи с возвратом, ещё рожать будет), много подарили бабушки-дедушки-кресные, зимний комбез, развивающий коврик и т. д. Итог-ну край тысяч 20, самого дорогое из этого коляска 3 в 1 зиппи верди. На авито полно новых фирменных вещей за полцены, правильно девушка написала) -дохера, но не пригодилось, продают потом или раздают знакомым.
около 100
Именно столько
Одежду подарили, кроватку, матрас и постель с конвертом обошлись в 15 000 р. Из гигиены бепантен и крем под подгузник подарили, ванночку и коляску купили у знакомых за 2 тыс. Зеленка и перикись с ватой стоят копейки. Итого 18 500 не более.
Из вашего набора нафиг не нужен манеж, коврик, качели. А ходунки вообще вредно.
Алла Григорьева
Для меня манеж- кроватка незаменима, потому что кроватка в спальне на втором этаже, а я весь день на первом. Ходунки мне самой не понравились, но это подарок
Примерно так же
Примерно 60-70тыс. при том что немного одежки, молокоотсос, ванночку с горкой нам отдали... и не покупали автолюльку еще...
Не считала. То, что покупала, стоило выше среднего. При этом не люблю захламляться, поэтому не было ничего лишнего, а для меня это конверт на выписку, ванночка, горка, игровой коврик, ходунки, качели, подогреватели... Как 10.000 потратить на средства гигиены я не знаю. ) Моему ребенку нужны лишь подгузники, влажные салфетки, обычные ватные палочки и диски, одно универсальное средство для купания, изредка бепантен. Перекись для пупка из домашней аптечки. Все. )
Виктория Демидова
Только прошу вас, не лезьте этими аппаратами ребенку в нос и уши! Лучше продайте новыми. Сопли - защитная реакция организма, в слизи много веществ, борющихся с заразой. Ваша задача - поддерживать их жидкими, для этого есть обычных физ. раствор в виде капель. И комнату не перегревать, воздух не сушить, а то на корках в носу наоборот начнет все размножаться. ВСЕ. Пройдут сами.
Виктория Демидова
Будете тщательно вычищать - инфекция спокойненько двинется в носоглотку, бронхи и легкие, нарветесь на осложнения. Напором воды занесете ее в евстахиевы трубы - получите плюсом отит. В ушах тоже ковыряться нельзя. Нет у детей проблем с серой, и серы практически нет, а что есть сама выходит. Достаточно ватной палочкой протереть у входа. А повредить уши - запросто.
Алла Григорьева
Если честно так ими и не пользовалась. Побоялась
А мы не считали:))) На съемку из роддома 2500. Потом сразу памперсы, крема, и т. д тысячи 2. А потом принимали подарки:))) Вообще 3-й ребенок обходится дешевле предыдущих:)))
Зугра Хабибуллина
Не понимаю, нахрен съёмка? Мамка замученная, фотки-то не ахти с этой замученной мордой, а тут ещё и видео....
Алла Григорьева
Не скажите. Я когда лежала девушка там такой Майк ап сделала и прическу себе. За ней хаммер лимузин приехал