Беременность и роды
Ну роды помнятт все... а дорогу в роддом помните?
Меня муж отвозил)) утро было 4.00... всю дорогу я то и дело писала)))) а когда в приемном покое сказали, ну все идите с мужем попрощайтесь....я разревелась....вот тут то страх накатил реальный))
Отчим помню купил в тот день пиво и раков в ночь, потому как на след. день у него было д. р. И мне таааак захотелось пиииива. Ужас просто и я выпила бутылочку и ведро раков одна съела-а живот уже болел. Легли спать. В пол двенадцатого уже не могла терпеть всех разбудила, а муж дрыхнет и все ели растолкали. Мама села за руль и мы все вместе (с отчимом и мужем) поехали на другой конец города. Окна тут же запотели, т. к все пили кроме мамы. и нас остановили гаишники. Мама окно открывает, а от нас запах-мама дорогая. И говорит она менту-я не пила, вот роженицу пьяную рожать везу))) )
Ну а как приехаликак от мужа оторвалась сразу стало таааак груууустно ((((((
Почти 12 ночи отошли воды, на скорой быстро доехали.... Муж больше паниковал чем я)))))
помню. Меня тоже муж рано утром отвозил. Нормально доехали. У меня страху не было.... Прощаться с мужем не надо было - он был рядом при родах
Один раз точно не помню... потому как рожала ночью 1 января в машине... на скорости 80 км ч.... Зато мои сапоги в окна смотрели)
.*солнышко* .
серьезно?? доехать что ли не успели?=) приветик=)
Ой да... мля трясо,, бка в скорой оба раза.... ппц.... А второй раз схватки сильные уже были, жесть вообще.... думала дохну там за 15 минут...
естественно такое не забыть) ) схватки начались в полчетвертого утра, но я растерялась и толком поняла что это роды только к 12 дня - а была пятница - пробки! вызвали акушерскую скорую помощь - они сказали что повезут в ближайший роддом, а у нас был заключен контракт уже с другим роддомом, мы попрепирались с ними и выгнали - побежали искать такси - все отказались везти нас в другой конец города.... и мы сели в метро в Люблино и поехали в Бибирево (кто из Москвы знает как это далеко) - своей машины у нас нет.. . приехали за час, там поймали такси у метро и уже в роддоме были в 14 с копейками, родила я еще через 3 часа, муж был рядом от и до
А я пешком шла, у меня роддом через дорогу)))
на скорой везли... по встречке и с мигалкам местами.. и я гордая сидела)))) типа как президент еду.. ведь ничего не болело, просто воды подтекали....
Я в стационаре лежала... как схватки начались меня на раздолбанный уазик посадили и минута езды до роддома.. лучше б я пешком прошлась... трясло в нем ...ппц... думала там же и рожу....
меня как увез муж из гинекологического отделения одной больницы в отделение патологии (отдельная палата со всеми условиями) роддома на 22 неделе - так я там и лежала
на меня страх накатил когда я в скорую села=) было 12 ночи почти. меня муж целует на прощание, а я ему в руку вцепилась, грю со мной поехали=)) ну там врач со скорой нас поторопила. . и всю дорогу я сидела слезы глотала потому что ой как страшно стало=)))
а потом когда приехала страх прошел, осталась только боооооль=)
Конечно помню.. впервый раз меня мама сдавала из рук в руки, второй раз муж.. ни разу не плакала я, плакала мама.... второй раз правда в преродовом истерику учинила, отдайте мол мои вещи и все тут, мне нужен то только телефон был, а мне " не положено ",хотя у всех в палате были телефоны. . ну таки я своего добилась (правда мужу потом сообщили и попросили утихомирить меня, что впредь не истерила ) вот так бы сразу.. . ))
помню конечно. куртку одела, пакеты с вещами взяли и поехали. я все думала что меня обратно направят. а как в роддоме меня осмотрели и сказали переодеваться в халат - тут у меня сердце заколотилось, коленки подкосились))))))
о, да! Ехали на такси, подъехали к роддому, а на проездной охранник-козел не пропустил, пришлось с водами, схватками и пакетами нам с мужем еще полкм по территории до приемной тащиться
я в патологии лежала. В воскресенье сбежала после завтрака, пошли с мужем в магазин, накупили детских книжек, приехали домой, пообедали, поспали, поужинали и поехали в роддом. В то время схватки уже были с промежутком в 5 минут, но почему-то очень-очень слабые и я даже не думала, что это ОНО. Приехали на такси, вышли у ворот больничного комплекса и пешком шли по метели минут 10.
Пришла, попросила меня посмотреть и понеслось.. . Блин, как будто вчера)) ) Еще хочу)))
я шла из дома сама. с мужем под ручку_постоянно останавливалась и корчилась от боли)) пришла в роддом (я там лежала уже) и там ещё ходила часа 2,корчилась))
Помню прекрасно)) )
Как поняла, что пора, сразу наелась до отвала картошки жареной с грибами - знала точно, что есть не дадут долго))))) )
И вперёд, пешочком, 20 минут и я в приёмном покое)))) )
Ещё воду и шоколадку протащила - во время схваток слопала)))))
Tania Sandu
Я тоже наелась. Почти до отвала))) Ни разу не пожалела об этом.
Меня за десять дней до родов в больницу отвезли, пробка стала отходить, думала -скоро начнется ((( а растянулось все надолго, пробка все десять дней отходила, зараза)))
помню. меня из ЖК на скорой повезли. мы еще чуть в аварию не попали, т. к. какая-то машина подрезала скорую . и ехали почти 2,5 часа из-за пробок.
А меня свёкор привёз... Муж работал в то день, а гинеколог из ЖК дала направление и настоятельно рекомендовала "ложиться". (41 неделя была) . Свёкор привёз в род. дом в 19 часов, а родила я на след. день)
муж отвозил, начало нового дня было, 1.30. Вёз как сырые яйца, боялся разбить.. .
А в больнице уже встречали, т. к. муж до этого позвонил и предупредил, что выезжаем. . Прощаться с ним мне не надо было, так и встретили малыша в 16.20 часов вместе.
Помню очень хорошо, было часов 10 вечера, я наяриваю свиные ребрышки тушенные, так как сказала если не поем не поеду, вызвали скорую, приехала эта скорая, а дальше был ужас, в скорой маленькая узенькая лавочка, я сижу на одной полупопице, держусь за поручень, муж меня придерживает, А так как дороги у нас не в самом лучшем состоянии, да и автомобиль скорой пора на списания, ехать со схватками бы далеко не из приятных занятий, американские горки явно отдыхают))))))
помню! в скорой на каталочке положили, и трясло, трясло. . минут двадцать трясло! потом даже вставать не хотелось! но пришлось!
на такси, в 2 часа ночи, с отошедшими водами и схватками через 5-6 минут.... да еще таксист дорогу найти не мог (((
а мне вкололи успокоительного и я всю дорогу мужа успокаивала и говорила что все пройдет быстро и на отлично.. . а сама чуть не сдохла от одуревающей постоянной боли, вот тебе и вторые блин роды
Я хорошо помню, мороз градусов 25, 5-30 утра, свекровь советует подождать, потом ехали в скорой помощи с супругом и я ела мандарины, и не страшно было.... а всего 18 лет, наверное просто не соображала еще
Это не забудешь никогда! Меня отец с мужем отвозили, правда страха не было - я тогда ещё не знала чего бояться! Было желание, чтобы родить уже быстрее, подарить мужу ребёнка!! ! Рожала не долго, врачи тогда сказали прямо в род. зале, что роды были идеальными, побольше бы таких родов!
2004 год муж в командировке, сыну 4 года, час ночи а у меня преждевременные роды. Вызвала такси отвезла сына к свекрове, а от нее вызвала себе скорую. Врач в предродовой спросила почему я приехала без лекарств? мне надо было по пути в аптеку заехать на скорой! БРЕД! Утром я родила Сына. Все хорошою
меня в роддом муж повез прямо с грядки, сажали в саду клубнику, стали отходить воды, собралась и поехала, в машине была спокойна как удав
Алсу Мифтахова
а клубнику-то успела посадить????