Беременность и роды

Хочу вспомнить боль при родах, а не могу )))))) А ВЫ помните?

Думала что больше никогда и ни за что не рожу, а сейчас ещё хочу, вспомнить как это было )))))))))))
Елена Галич
помню, ощущение такое, будто рвется собств. тело
Евгения Ярошевич
Лучший ответ
Это сразу же забывается, когда свою пупуську увидишь и к себе прижмешь)) ) У меня их четверо (после третьего уже все равно, сколько еще будет) , но когда все подросли, так захотелось снова клопика с крохотными ручонками, которыми он тебя обнимает. Теперь с внуками отрываюсь.
А Вам, девочки, здоровья и радости от того, что жизнь на Земле и вам обязана. А вашим крохам тоже здоровья и счастья)))
Марина Ч
да нет, это не боль ) это какие-то непонятные ощущения. . ) эти схватки
а я помню, но все равно хочу второго - это ж боль естественная - она пройдет и останется чудо твое рядом))
W@
Www.kiss.com @list.ru
боль не помню, это защитная реакция организма срабатывает, поэтому наверно три раза и рожала))))))
Анна Тарасенко
priroda tak sdelala ...ne duri !
Вспомню, когда месячные начнутся...
Да, забывается действительно быстро. Я когда первого рожала, говорила себе - "Чтобы еще раз? ! Да никогда в жизни!! ! ". А когда через 4 года пришла дочу рожать, думала - "Боже мой, какая же я дура, я ведь прекрасно знала, насколько это все ужасно, зачем же я опять на это согласилась??? "
потому что сам факт рождения перешибает всю боль.
Лидия Лешан
помню что было больно, помню что просила врачей убить меня.. . а вот какого характера боль - не помню. мне даже в голову мысль приходит что это где то приятно=) тьфу на меня=)
а вот боль после операции помню прекрасно как будто это пару часов назад было.
Мария Поляк
наверное потому, что эта боль связана не с болезнью, а с радостным событием!!!!
Galina Smolentseva
А всё равно это было хорошее время (беременность) Мне тоже иногда очень хочется повторить.
Наташа Рять
думаю что просто память выкидывает эти моменты (очень сильной боли). вот и всё.и остаётся только приятное о родах-ни боли, ни дискомфорта)) у меня такие воспоминания-пришла-походила-пришёл муж-поболтали-родила))
Нет. А, что тут удивительного? Вон я вчера, ремонтировала шкаф и уронила дверцу себе на ногу, материлась как портовый грузчик, а сегодня уже и не помню эту боль)) )
Человеку вообще не свойственно запоминать саму боль и не только при родах, мы запоминаем лишь эмоции пережитые при этом.
Галина Якобчак
Тоже об этом думала, не помню ни фига, и есть желание это еще раз пережить.... позже)))
примите много слабительного и вспомните)))
я тоже не помню и таааааак хочется еще раз))
это природа!! ! вы даж сейчас и зубную боль представить не сможете))) ) я тоже кричала, что никогда и ни за что... больше не рожу. прошло полгода... и хочу второго.
Юлия Мищенко
помню, помню. . как щасссс! жуть такая! особенно два часа до родов!
я вот боль описать могу, а вспомнить в реале не могу... наверно потому что после этой боли мы видим наших помпушек)))
это не объяснишь и не вспомнишь пока не повторишь
После родов (физиологических) происходит нейро-химическая реакция в мозге (по-моему в ней замешан нами всеми не любимый окситоцин, который заставлял нашу матку сокращаться) и оп... мы всё забыли. Да, это защитная реакция организма., чтоб женщина могла производить потомство сколько угодно раз, продолжая род человеческий. Я, как и многие, тоже не помню боль, только её характер)
Хоть это и было 16 лет назад, помню всё в мельчайших подробностях. Сейчас ждём второго 30 неделек.
Каринэ Мадоян
боль при первых родах помню начало, а потом была другая боль, послеоперационная ( и на душе тоже, от того, что врачи довели до такого ). вторые и третьи роды (сам процесс) тоже не чувствовала, наркоз качественный был. а последствия ощущались и довольно долго.
помню и хорошо)
помню, хоть и было 9 лет назад.
Vi Vi
помню, это как при месячных, только в 100,нет в 1000 раз больнее и непиятнее, но есть желание пережить это вновь.
Ну как это не помните?! Что у вас после родов за сколько то лет ни разу горло не болело?! При родах так наорешся... аж горло потом болит
Елена Галич Может вы и орали, а я все роды ( 15 часов ) ни разу не пикнула даже!!!