Беременность и роды
Какой лучше купить молокоотсос,и необходим ли он вообще?
Мне молокоотсос очень понадобился, потому что случился лактостаз, расцедить руками ни у меня, ни у акушерок не получилось. Купили ручной Авент. Я довольна. Потому что он простой и функциональный - разбирается, собирается, моется, стерилизуется - все легко. Силу нажатия регулируешь самостоятельно. В отличие от автоматического ручной молокоотсос менее травматичен.
у меня был хороший, авентовский
не фига не могла )
какая-то ерунда получалось
кому нужен, кому нет, мне вот не пригодился )
не фига не могла )
какая-то ерунда получалось
мне авент электрический больше всего нравится. а от меделы грудь болела, а помповый - вообще нифига не отсасывал!
оба раза покупала медела электрический, первый раз еще был авент электрический руки уставали хотя молока было не много электрический супер и высасывает хорошо. маститов не было никаких. могу продать за полцены на гарантии только 3 мес использховались москва
когда ходила беременна, то начиталась, что он не нужен и если только сцеживаться дудешь, то можно и купить. Родила. На второй день грудь каменная. Я в слезы-звоню мужу купимолокоотсос. Он купил Пользовалась ровно день. В итоге руками и быстрее и качественные. Ну а потом уже нормально стало. Так что я была первоначально права. Он не нужен. По крайней мере мне!
нет необходимости
Ну смотря как необходим.
Вот у меня МЕДЕЛЛА, эжлектрический, хороший.
Иногда нужен, я брала ручной Авэнт когда дочь грудь не брала, спасал. Вообще я считаю что нужен, на первых неделях кормления когда ребенок наедается одной грудью, можно вторую сцеживать и замораживать, при - 18 молоко хранится до 1 года, считаю удобно, мало ли что, пригодится
не нужен он вам, я тоже хотела купить в роддоме еще отговорили и не пожалела
мне пригодился, брала ручной авент
мне очень пригодился первые 2 месяца а позже уже редко пользовалась, только когда уезжала куда-нибудь и молоко сцеживала... я покупала авент ручной - очень давольна
не покупайте. у меня 2 лежат без надобности
лучше руками. ведь пока сцеживаешь и масаж груди а молокоотсос только центр груди
Могу продать, необходим, ручной, с бутылочкой, мастит это страшно
руками лучше получалось
если много молока, то лучше купить и лучше не пожалеть денег на электричесикй, а то руками замучаешься сцеживаться
Татьяна Коротаева
электрический выкачивает только о что у соска. после него застои в груди. на себе испытала ((( врач сказала выбросить электрический
Татьяна Т
ну я бы так не сказала, возможно это еще от физиологии женской груди зависит. Каждому свое