Беременность и роды
Какой у вас молокоотсос?Насколько необходимая вещь?
Покупайте только ручной, смысла в электрическом нет, только лишние деньги выкинете. А вещь нужная, когда молоко придет, попробуйте сцеживаться руками, сразу поймете насколько он необходим)
Не было никакого, прекрасно обошлась...
был, но неэффективно работал, руками лучше
Это просто пустая трата денег. Отнимает кучу времени и результата 0. лучше своих ручек нет ничего! Это лично мое мнение!
с ним можно управляться, если грудь не более 4-го размера, все что больше он не способен "обслужить". у меня во время кормления был 6ой, поэтому пришлось приспособляться сцеживаться руками - это жесть!
у меня двое)) )
лучший молокоотсос-ребенок)) )
ну а сцеживаться лучше вручную хоть это и тяжело, руки будут заодно и обследовать грудь на застои.
как только разработается все, все каналы откроются-то будет намного легче)))
лучший молокоотсос-ребенок)) )
Пока кормила грудью, постоянно думала, что он мне пригодится.. . но я его так и не купила и прекрасно бе него обошлась))) ) Да и слухи среди мамаш ходили, что он малоэффективен..
Двое почти выросли и никакого молокоотсоса не надо, но если вы очень занятая мама и вас дома никогда нет, то лутше говорят сразу подороже и полутше купить, типа АВЕНТ, и контенеры для заморозки, а если вам от случая до случая надо, то постарайтесь так сами обойтись, ребеночек у вас не всегда грудной будет и быстро выростет, ловите приятные моменты естественного вскармливания.
необходимая только тогда, когда мама уходит куда-то и молочко нужно оставить, либо подтекает. а так-думаю, ни к чему.
У моей подруги - самый лучший молокоотсос -- ее муж !!
Ни каких застоев ...
После ребенка он =доедает= ...И им обоим приятно и проблем с грудью меньше будет....
Ни каких застоев ...
Был какой-то простой.... Но не пользвалась почему-то...
Филипс Авент электрический! Лучший друг на ближайший год!! ! Если планируете грудное вскармливание покупайте обязательно! Молоко хранится в морозилке до 3-х месяцев, сделаете запасик и можете отлучаться, оставляя кроху на попечение папы или бабушки)))) , не боясь что он будет голодный!
Авентовский ,( был застой) если бы ни он я бы ни когда не расцедилась. В общей сложности пользовалась первые пол года.
Мне очень помог молокоотсос фирмы медела...