Беременность и роды

необходимые вещи для новороженного

Как объяснить упрямому мужу, что часть вещей (кроватку, коляску, пеленки, распашонки и т. д. ) надо купить до того как рожу!!!! ведь пеленки и все вещи надо простирать и прогладить. он этого не понимает! Объясняю что времени у меня не будет. и он работает до поздна! покупать некогда опосля!!!! бестолку! говорит что сам все сделает зато время что я в роддоме буду! Уже объяснила что если (дай бог) роды нормально пройдут выпишут на третий день! Доходит уже до ругани! порой желание убить его нафиг за такую безотвествтенность!
Не знаю, но нам в род дом нужно взять с собой хотя бы один комплект для малыша, который акушерка оденет сразу как малыш родится. Распашонку с ползунками, носочки х/б и тёплые, шапочку. все конечно постирать в детском порошке и прогладить. да и я бы мужику покупку вещей не доверила, накупит чёрти чего, размеры не те. если есть деньги, то купите тайком хоть 2 комплекта и спрячьте, не трепите нервы.
Любовь Александрова
Лучший ответ
Берёте с собой маму или подругу и вперёд по магазинам... а мужа потом поставите в известность.... вот, дорогой, уже всё куплено)))))
Ищу Тебя..
Наворожили ребенка, наворожите уж и вещи для него))) ) Зачем ругаться-то))))
раз мужик сазал-купит ..то купит или будет чем всю жизнь попрекать ...
Нина Пестова
взять деньги, пойти и купить. . постирать и приготовить!
я с вами вполне согласна!

да уж.. . хорошие советы! "пустите все на самотёк", а потом с ребенком не будете знать за что хвататся первым делом! и что докупать! !
на хрена обьяснять-берите деньги и идите покупайте. я сама все покупала начиная с 2х полосок на тесте. возила мешки на такси. кроватку принесли грузчики и т. д
п. с. потому то муж работал допоздна. чего ждать
Ирина Орлова
ну так убей раз он такой
Людмила Шин
пусть. оставьте его самостоятельным. вы главное - родите. ну пусть он всё купить, постирает и погладит! будет чем заняться. а вы и по телефону процесс сможете контролировать.
Evelina Gyks
пойди и сама все купи, че надеяться на этих мужиков....
можно все купить и оставить у вашей мамы например, или пусть ваша мама все купит, постирает и погладит. Коляску, кроватку выберете вместе в магазине, когда родите, муж прийдет и купит что вам понравилось. Аптечку можете и заранее собрать, зеленка, вата и т. д. Но я сама все выбирала и стирала и гладила, мне было так приятно это делать.
мы все после купили.. кроватку даже после выписки, муж в инете заказал, привезли быстро.
вы должны все вместе купить потом некогда будет
Ир
Иришка
Честно говоря, тебя можно пожалеть! Быть НАСТОЛЬКО невнимательным к своей суженой!! !
Не знаю вашего сейчас состояния.. . но - чтобы доказать свое намерение выполнить СВОЮ волю - просто берите и езжайте с специализированные магазины за тем - что ВАМ надо! Такое ощущение, что ребенок нужен ВАМ, а не мужу.. . Это очень грустно.. . Что же будет дальше - когда начнутся бессонные ночи с "газиками", с кормлением каждый час, с послеродовой депрессухой?... с бессонницей ночью и отрубаением днем.. .
Такое ощущение - что быть вам одинокой матерью.. . их тысячи.
ева. ру вам в помощь!
А зачем объяснять-то? Берешь сама и покупаешь. Не отдаст же он обратно в магазин купленные вещи. Начни с малого пару пеленок, распашенок, ползунов.
а ты не трать нервы, купи сам сама потихоньку пару-тройку комплектов, а крупные покупки оставь мужу