Беременность и роды

Про необходимые вещи дочке (+)

Девочки,еду в магазин,что купить малышке на 1ый месяц самое необходимое. Мы еще не родились,но уже на днях должны.:-) что вы брали? Именно из вещей,так как коляска и кроватка уже есть.
Я немного другое хотела Вам посоветовать - только не пеленайте ребёнка! Я родила зимой и то не пеленала, ножки, ручки всё ровненькое, ночью себе абсолютно не мешала и не будила ни ручками, ни ножками, не слушайте СССР, это раньше так было!! ! А сейчас жара, представляете как ребёночку там находиться, от опрелостей не избавитесь. Не дай бог, конечно!
Что в Европе, что в Америке даже не знают что такое пеленание и для чего это вообще надо? ?
Лёгких родов и здоровьячка Вам и дочурке!!!
Зинаида Архипова
Лучший ответ
в такую жару - памперсы и 5-6 бодиков. Вряд ли вам что-то еще понадобиться на ближайший месяц. Можете, конечно, взять пару-тройку тонких комбинезончиков - с длинными рукавами и штанинками, может, после мытья оденете))) ) Только берите с застежкой спереди и сверху донизу! И шапочку 1 тоненькую))))
Средства гигиены.
bodiki - s dlinnimi rukavami na pervij mesyac, potom i korotkie i dlinnie ponadobyatsya, pampersi, h-b salfetki (otrizku viterat' nu i voobse dlya vsego), vlaznie salfetochki dlya popi, shapochki, samie malen'kie sosochki (1 rezinovie i 1 selikonovie, tak kak lyalka sama viberet, chto ej nravitsya, dokupite potom bol'she), polzunki (mne bilo udobnee s temi, chto na plechah zastegivautsya, no est' mnogo modelej - pereprobujte vse po razu).
mne ponadobilos' samogo malen'kogo (mi letnie):
2 shapochki
6-7 shtanikov (s zakritimi stupnyami)
3-4 body
2 koftochki poteplee
1 ochen' naryadnij kombinezon-polzunki na vihod
krem PENATEN dlya profilaktiki oprelosti
spal'nij konvert
cherez 4-5 nedel' eto vse uze maloe bilo (krome konverta) . ya ne pelenala - v evrope ne prinyato uze davno.
ese vot pepetochki dlya nosa i vatnie palochki - ochen' vazno, mi poluchili sopli v 3 nedeli - pepetochkoj zakapivali v nos gr.moloko i potom pepetochkoj ze i palockami vilavlivali iz nosa kazuli.
самое главное не памперсы! я вообще против памперсов, только в случае необхоимости- в дорогу куда то например!
Ну в принципе девочки все сказали правильно. я двоих вырастила, так соглашусь со всеми. Но мы росли с памперсами только для прогулок, а так я не увлекалась ими .Здоровье для.
ну вобще то аверное смотря в какой род дом у нас пелнки распашонки памперсы ну и необходимое для женщины
пеленки, бодики на кнопках, которые спереди застегиваются (распашонки вещи поистине неудобные! если только на кнопках...) , комбезики слипы на кнопках, чепчики, носочки, аптечка, полотенце банное, маленькие полотешки, ночник, памперсы (а как без них? запаритесь пеленки стирать!) , гребешок...
распашёнки шапочки ползунки носочки ковточки бодики всё по 3 штучки пелёнки 5 штучек
У меня будет сынишка скоро, то я купила распашенки шапочки, носочки, бутылочки .соски, подгузники, крем от опрелостей, салфетки, пеленки, ванночку, гель и шампунь для новорожденных. Всего по немногу, а потом видно будет что покупать дальше!
Елена Захожая
Бутылочки, памперсы, пеленки, костюмчики много не покупайте (дети очень быстро растут) , обязательно зайдите в аптеку (зеленка, марганцовка, грушу для соплей, от темпиратуры....) , носочки, чепчики....
памперсы, хагис, боди, чепчики, распашенки, маленькие варежки легкие на ручки, чтоб себя не оцарапала, пинетки не берите, пока они ей ни к чему и будут постоянно сползать, лучше боди цельные и как ползунки, удобно очень, а лучше спросите у продовца для грудничков показать вам отдел, и сами все выбирете,
Пеленки и распошонки, и ни к коем случае памперсы.
@@
@алла @
все что нравится то и берите. не пропапдет.
Юлия .
Все приготовила до 7 мес. в род дом, а доходила до 9 без волнений, потому молока было достаточно.