Беременность и роды
Навеяно,тока не кидайтесь помидорами,тапками или что там у вас под рукой....)))
Почитала вопрос про возраст рождения...а вот Вы,лично Вы, тоже считаете,что в 20 лет родить в самый раз?Прямо самое оно? Мне кажется странным,учеба, скоро диплом,реализация себя в карьерном плане, в жизнь порхаешь и тут же бац ребенок...какое же это самый раз???? Тока не надо "не суди по себе,какое тебе дело до других,смотри за собой", а то знаю я вас)))Ваше мнение,абстрогированно,пжлста. Неужели эти девушки реально хотели родить в 20 или так получилось, и тут лукавят?
Я родила первого ребенка в 20 лет. Естественно не хотела и не планировала - по залету. Было очень тяжело, т. к. правильно вы написали, учеба, потом на работу устраиваться надо, а с маленьким ребенком никто не берет. Да и просто еще хочется погулять. Конечно я не жалею об этом, раз уж так сложилось. Но специально рожать в 20 - это глупость!
Неа я думаю в 25 самое то=)))Я родила в 22 первую (почти в 23),но просто так вышло.... я не жалею конечно=)но хотела в 25(в итоге родила второго почти в 25) .
Railya Shayakhmetova
спасибо вам за вашу честность)
так получилось) но я не жалею - я родила в 21
я в 19 родила и мне самый раз был и диплом получила, а карьера у меня всегда на втором плане была, каждому свое, кому то и в 50 рано
Незнаю чем вам навеянно, но думаю, что в 20 лет обычно просто "так получилось"
В 19 родила и была рада. Т. к. сил до фига и прыти тоже, ребенок только подстегивает к новым свершениям. Очень даже оно- это нормальные трудности и именно молодым их переносить легко и приятно. Все возможно, главное шевелить з**цей.
У меня так получилось и я очень этому рада.
Ну вообще-то родить в 20 - самое то, если иметь в виду физиологию, собственный возраст и другие полезные факторы. Но приходится учитывать то, в какой стране вы родились. К несчастью - да. В нашей стране если нет диплома - то работать тебе на рынке. Если же не сумеешь пробиться по карьерной лестнице - жди примерно того же.
Так что тут- дело индивидуальное. У кого какие амбиции. Может, кого-то и устраивает юбками торговать....
ну многих знаю кто рожал и потом только доучивался. и не плохо продвигались.
Railya Shayakhmetova
вопрос не в этом был,а в том,что лукавят девчата,когда пишут самое то,будто специально все эти трудности с раним рождением себе устраивали,вот собственно что я имела ввиду..
мне сейчас 21, ролдила я в 20...
ребенок моей учебе не мешает.. . учусь на вечернем, это не очка конечно, но и не заочка. . на занятия через день.... так же с ребенком получу образование.. . а когда я его получу - дочка будет уже взросленькая, в садик ходить, а я пойду реализовывать себя в карьерном плане.
мне ребенок в этом ни капельки не мешает.
а если бы ролдила я позже, к примеру в 25, вот тут полная попа, тока образование получила, на работу устроилась и тут бум и ребенок. не знаю стала бы я тогда рожать.
Railya Shayakhmetova
я очень рада за вас и никого тут не осуждаю,просто не понимаю этих лукавств про то,что вот в самый раз,типа планировали себе эти трудности...и понимаю,что это ничто не заменит и все отходит на второй план,просто обманываться самим то зачем...смысла нет,убеждают себя в чем-то..
Так получается, скорее сего. У меня сестра родила в 19, сейчас племяннице 22, они выглядят как сестры, а общаются как подруги.
Племянница в этом году закончила институт, тоже очень хочет ребенка, есть все шансы родить еще в 22 (успеть).
ну я вообще родила в 19 лет.
конечно ребёнок не запланированный, но желанный. я не считаю что это рано. в институте взяла академ. сейчас восстановилась ни о чём не жалею.
муж тоже так считает
Сначала дети, потом карьера! Карьеру можно всю жизнь делать, а вот рожать....
Я родила в 24. И никакая не попа))))))))))) ) С работой рассталась совершенно спокойно.
Сейчас дочке 6 лет, болеет часто. В сад ходит. Я не работаю. С удовольствием ухаживаю за мужем и дочкой. Карьера для меня никогда не была на первом месте.
возраст нормальный! не супер-пупер, конечно, но и не самый худший вариант!
Я родила первого сына в 19 лет и потом пошла учиться в медицинский - мне ребёнок не помешал его закончить с отличием! Карьере ребёнок не помеха, если мама с мозгами - везде возьмут! Моё мнение в 20 можно, главное успеть первого родить до 27 лет - это я как медик говорю. У вас ещё есть время - не думаю, что кто в 20 лет не родил - это караул, ещё 7 лет в запасе и всё ещё может измениться.
Railya Shayakhmetova
а что же после 27?Моя подруга родила в 28 первого,в 30 второго,до этого то она,то муж готовы к детям не были,девочки здоровые,воспитанные..наверное каждому свое просто...
Каждому свое, я тоже считаю что рановато, вот в 24 решилась, хотя замуж вышла в 19 но решили подождать.
Я всегда хотела ребенка. А о муже не задумывалась. Рожать меня никто не заставлял... сейчас мне 22 года, из них 3 я замужем и имею уже 2 детей. И безумно счастлива!!!
я в 23 родила. И сейчас думаю что если б была возможность то родила б в 20,а сейчас уже о втором думала (мне 24).Это честно.
первый раз родила в 20.перед этим от училась 10 классов и техникум. проработала до дикрета этого мне хватило. просто всему свое время. пока молодые выносливые все нипочем. моя подруга второго родила в 43.кому как она говорит у мамочки иммунитет на выносливость вырабатываетя а я с внуком ночь не посплю а потом целый день с ним кручусь -конечно уже не то кажется вот под куст упаду и усну навеки. тяжко.
если б я встретила отца своего ребенка в 20 лет, родила бы в 20. Но так получилось, что до 25 я его не знала ))) училась, работала и т. п. Вот теперь рожу в 28, и не парюсь ))))
для меня 23!!!!это идеально!!! из-за перечисленных выше вами причин!
ну а там как получиться!
Марина Суркова
скажу по секрету - идеально - это тогда когда ребенка захочется так что аж зубы заскрепят))))) я кстати первого в 23 родила, но универ так и не закончила))) вот и живу. с 2 -мя детьми и двумя высшими незаконченными))))))))))))))))))))))))))
Я родила в 26...и считаю, что самый хороший возраст... уже закончила институт, успела пожить для себя, посмотреть мир... да и с мужем нужно пожить какое-то время без детей.... так опять же для себя... побыть друг с другом... потом же времени на себя вообще не остается, когда появляется ребенок.... а те, кто рожают в 20 и раньше... скорее всего, у них так получается... а что делать? рожают... хорошо, если с мужьями остаются, а не разводятся через год-другой...
Railya Shayakhmetova
Рожу в 25 и понимаю,что если сделала б это в 20 лет,то жизнь бы моя была бы совсем другой...
может я не стой планеты, в 14-17 так получилось!!!! а 20 почему бы не родить, я считаю это идиальный возрост, и силы еще есть для ребенка, и нервы еще целы, а если мне ребенок дал стимул к жизни, до этого меня чуть из петли вытаскивали- а вы говорите так получилось! да я рада что так получилась- потому что я знаю что я ему нужна!!!! а до этого не кому не нужна была!!!!
Хрен его знет как лучше, каждому свое, я вот например с малявкой сидела и диплом писала. Можно и родить и сидеть учиться по-тихоньку, потом дите в сад, к тому времени как на работу выходить и образование будет. Смотря у кого какая работа, какие условия там, какая учеба.. . Я как узнала что беременная сразу уволилась, к чертовой матери. Стрессы, 12 часов на ногах, первый ребенок.... (Мне 23) Это личное дело каждого, кто-то и в 30 не готов
Railya Shayakhmetova
Эт точно...каждому свое,не спорю,но для чего обманывать себя,что всё желанно и самый раз..не про вас,а вообще)
мне 20, ребенок запланированный и желанный) )
карьеру можно и в 30 сделать) )
это лишь отмазки, которые могут и в 30 лет, мол только карьера в гору пошла, а в 40 уже трудновато забеременеть, а я в 40 уже буду свою дочь замуж отдавать) )
ребенок прежде всего должен быть желанным, и без разницы сколько тебе лет))
карьеру можно и в 30 сделать) )
мне 17 я рожаю через несколько недель вполне счастлива муж меня любит но все равно я чувствую что еще не нагулялась мне кажется лет в 25-27 уже нормально
Railya Shayakhmetova
Удачных Вам родов!!
Ольга Шуминская
У меня подруга в 17 родила первую-отличная мама=)Правда в итоге у нее в 24 трое=)))
Ольга Шуминская
Да ,легких родов!=)
Я считаю, что 20 сама то, хотя сама родила в 23 (были проблемы со здоровьем), а сама то потому что хочу второго лет через 5-6,а мне будет уже 30!А хочется быть молодой мамой! Но и все равно я рожу второго в 30!хочу второго и все тут! А про учебу и реализацию себя... ведь это можно и после рождения ребенка, ведь когда пойдет карьера в верх, можно откладывать и откладывать рождение ребенка и хоп... а уже поздновато и охото ли будет все это прерывать для рождения дитя???.
Railya Shayakhmetova
Ну у меня отлично получается с работой, я ухожу в декрет,не с пустым кошельком,отпускают меня спокойно,если потребуется переведут на облегченный график,потом вернусь обратно...
от компании,где Вы работаете зависит..
я родила в 20, и мне ребенок совсем не мешает, и закончила вышку и в аспирантуру поступила.
Railya Shayakhmetova
Вы умничка)