Беременность и роды
Роды-Кесарево сечение
У меня жене сказали сто плод одень большой, на узи ставят 55см,36 недель, 4300.. Ей говорят что будет кесорево скоро, она очень боится, подскажите действительно это так страшно, ведь всё таки это операция, я ужь сам переживаю....
Пусть не боится, страшно только в операционной минуты три- когда на стол залезаешь и ждешь наркоза. Потом укол, вечером проснется- заставят повернуться с боку на бок, пописять самостоятельно. На утро уже переведут в обычную палату, и принесут ребенка.
да не бойтесь Вы кесарева))) )
у меня их аж три штуки было)) )
ЖИВА !!!ЗДОРОВА!!!! на пятый день уже дома была)))))
у меня их аж три штуки было)) )
я такого сама рожала 56 см, 4 кг, чуть не сдохла (неделя в реанимации) пусть не боится лучше кесарево
у меня первое кс было в 26 лет вторые в 32 недавно и все ок делдайте под эпидуралкой только не под общим наркозом
У меня первое кесарево и второе будет, зато боли не испытает, разрывов всяких не будет
меня кесарили.... это не конец света!
Ну как сказать, не бояться только дураки, я сама перенесла 2 операции кесарева сечения - всё отлично у меня сейчас. Главное родить здорового малыша, значит действительно плод крупный, а если говорите жена маленькая, то может в родах произойти ситуация "Клинически узкий таз" - поверьте ребёнок может очень тогда сильно пострадать. Ещё видать плацента либо стареет, либо есть предлежание или ещё что-то... желаю вам успешной операции и здорового ребёночка!
а жена сама крупная? Если папа-мама крупные, то и детка крупный, в таком случае могут разрешить рожать. Если нет-не страшно это кесарево, просто может возникнуть много проблем при естественных родах. Настроена рожать сама-поищите врача хорошего, в консультации бывает говорят о кесарево, а в роддоме разрешают рожать самой. Пусть жена сходит в роддом, где планирует рожать и переговорит там.
не скоро, а не раньше чем через две недели. . и это не страшно! страшнее если она сама родить не сможет и с бебиком чё-то произойдёт!! ! тфу-тфу-тфу на вас!! ! Удачи вам!
нормально все будет. у меня две дочки обе через кесарево родились. успокаивайте жену плюсами данного способа: не будет болей, уснула-проснулась и вот тебе лялька. если анестезия будет спинальная, то она увидит ляльку, когда достанут, услышит как закричит, но все без болей и схваток. удачи!!!
ничего страшного, сама 5лет назад перенесла кесарево, и все ок. Если есть показанияяя к операции, то, конечно, делать надо, и ничего небояться.
А Вы поддерживайте жену, а не бойтесь вместе с ней)
А зачем кесарево? Показания? Если да, то пусть готовится, первая неделя аховая, а последующие для вас будут такие, т. к. многое мамке нельзя будет делать
не бойтесь, все будет хорошо, и передайте жене что это не страшно, потом она поймет, первые 2 дня тяжело, сама перенесла, когда видишь малыша, и сама забыла про боль верите, а шовчик потом будет почти не видно
желаю вам здорового малыша!!!!