Беременность и роды

Девочки, кто недавно рожал естесственным путем

и кого зашивали, как это сейчас зашивают? помню я орала сильнее, чем при родах )) все на живую.. это было в 89 году (первый ребенок) ..гестапо просто отдыхает! А как сейчас ?
Ирина Шевченко
у меня так же, врачи говорили, на схватках молчала, а сейчас чего орёшь))
Лиза Шульга
Лучший ответ
я рожала по контракту и мне предложили на выбор или легкий наркоз или полную отключку - я выбрала 2-е, ничего не почувствовала!
А меня не зашивали слава богу)) ) но знаю что под наркозом зашивают... девченки лежали со мной которых шили.. .
Вы не переживайте раньше времени ...может и шить не придеться... Удачи вам....
щас лидакаином брызгают и всё нормуль
Анна Андреева лидокан он на внутренние швы действует, для внешних- что мертвому припарки
да какой наркоз, о чем речь, мало что ножницы которыми надрез делали были тупыми и еще и захватили кожу изнутри- и вместо одного шва делали три, так и все на живую шили. хотя мне не показалось больнее чем сами роды
Не знаю. Я слушала советы своих мудрых рожавших подруг, которые советовали слушать акушера, как бы сложно это не было. Что я и делала во время родов. И как ни странно вообще не порвалась. Кстати еще делала упраженение специальное секретное. Вообщем, иногда к советам нужно все-таки прислушиваться, девушка!
Аягоз Хайрушева у вас может ребенок весил 2300 и таз был большой- а у меня хоть заупражняйся - 4300 , они и ждать не стали порвется само или нет- просто резали чтобы себе работу облегчить
Какой наркоз! Может, в крупных городах и обезболивают, а в такой "деревне", где я рожала, никто с этим возиться не станет, еще и возмущаются: чего кричишь!!!
Моя сестра в том году родила. Говорила, что после родов даже и не чувствуешь, как зашивают, хотя всё без наркоза.
ставили новокаин и зашили. 10 швов.
Nadya Ogurechnikova
класс-их по живому режут и штопают. а им еще и -почему гестапо. молодцы
Надежда Пак
Ирина Шевченко Ну видимо мне одной не повезло)))
Первый раз рожала в 2002 - с перепугу что-ли или от счастья, что все закончилось, - ничего вобще не чувствовала. Второй раз в 2009 - чувствовала, что зашивают, но вполне терпимо (ойкнула пару раз) . По крайней мере со схватками не сравнить. Это как железной трубой по башке долбануть или же щелбан поставить - такая же разница!
Мария Можаева
Cейчас всё не так, как было раньше! Мне сначала обкололи интимное место, а потом уже зашивали. В какие-то моменты были небольшие ощущения, что кусает комар, но ничего страшного)
Меня недавно зашивали, сначала побрызгали обезбаливающим и как накладывали внутренние швы, я не чувствовала, а вот наружные ооо-го-го ...я кричала чтоб меня не трогали и не мучали, оставили все как есть, но они меня не послушали и зашили)))
без наркоза зашивали, неприятно, но терпимо, переносила молча)))
Почему Гестапо - рожала 2 раза и зашивали наживую - и стригли тоже наживую, и швы накладывали, и даже не знаю сколько швов. Молодцы.
Я в 2004 родила, когда зашивали, думала за пинаю врача, ооооооооочень больно было!!!!
обязательно наркоз общий или местный и за дело ))))абсолютно не больно и не страшно
сейчас все аккуратненько, не переживай))) у меня двое маленьких деток, так делают наркоз, смотря в каком ты состоянии, местный или общий и зашивают))))
No Name