Беременность и роды

Я беременна. У меня обнаружили молочницу (вн)

Мой врач сама ушла в декрет и я попала к другому. Женщина оказалась добросовестной (не то что моя врачиха). Врач сказала мне, что по анализам (мазок, который взяли ещё в на первом приеме) у меня выявили молочницу, но до этого я ни чего не знала. Она мне попыталась объяснить, но единственное что я поняла, что мне в обязательном порядке надо сдать анализы (на хламидии и т.д.), стоящие куча денег, для выяснения причины возникновения молочницы. И если что-то найдут, то мне выпишут антибиотики. Кто сталкивался с таким? Не ужели молочница в беременность это ТАК страшно? Я всегда думала, что она лечится просто свечками и особых осложнений с этим не должно быть..(
Не такая врачиха и добросовестная попалась.. . Все эти анализы делаются абсолютно бесплатно в женских консультациях (при наличии полиса конечно) , а сама молочница лечится вагинальными свечами, никаких антибиотиков.
Valiusha Oanta Avon
Лучший ответ
Молочница - это грибок кандида. Он опасен при родах тем, что заразит ребенка: глаза, слизистые, т. д. Уж не говоря про хламидии и прочее - ребенок будет постоянно хворать, болеть и иммунитет будет ниже нормы, а риски-выше. Поэтому мать должна быть стерильно чистой, чтобы ребенок не получил при рождении ни единого вида патогенной флоры. Это - святое. А антибиотики - не святое, наоборот. Начинай самостоятельно интересоваться здоровьем ребенка - иначе при нашей медицине нельзя, если не хочешь потом мучиться с криком, больничными и платными врачами, когда все это в нем начнет плодиться вспышками.. . Девять месяцев - достаточно, чтобы научиться многим разделам гигиены, питания и правилам ухода, чтоб не зависеть только от мнения врача и недалеких подруг, которые буробят с видом истины последней инстанции самые опасные глупости - и не вздрагивают даже!...
Анастасия Тё
Мне никаких анализов не назначали. На хламидии и прочую дрянь сдавала отдельно. Молочница это не ЗПП, она бывает у каждой 2-ой беременной, из за ослабленного иммунитета. Выписали свечи и все. никаких проблем не было.
Анастасия, молочница-это инфекция и правильно, что врач вас посылает на обследование. Надо выявить обязательно возбудитель молочницы и пролечиться вам и вашему мужу.
Молочница - это далеко не молочный продукт, а зловредная бацилла, которая приводит к образованию всяких гадких наростов на коже и внутри тела и т. д. Часто ей сопутствуют и другие мелкие, но зловредные твари, типа хламидий, трихомонад, стафилококка (не дай Бог! ) и прочей дряни. Если эта свора попадет в гости к плоду - могут быть далеко идущие последствия. И для Вас и для ребенка. И, кстати, молочница свечками лечится только если она свежая, не запущенная. А если она уже старенькая - значит, эти дряни поднялись внутрь тела и как это вылезет - неизвестно: и печень может пострадать, и легкие, и даже псориаз от этих дряней может быть. Так что анализы надо сдать, несмотря на их дороговизну. А вот что будет дальше - решать Вам и Вашему врачу. Если ситуация не запущенная и не страшная - может, есть смысл отложить лечение на после родов? Я как-то сильно не люблю травить ребенка таблетками. Может, есть альтернативные способы лечения? Ну, а если дело нехорошее - соглашайтесь на лечение. Посоветуйтесь еще с парой специалистов (сами же говорите, что Ваш первый врач оказалась не очень добросовестной, вторая тоже может быть не очень умной) , выберите самый щадящий курс лечения и вперед. Последствия мочеполовых инфекций, хоть нам и кажется, что это ерунда- очень далекоидущие.
Это не удивительно. Почти у всех беременных молочница. И все 9 месяцев ее невозможно вылечить, как правило. Только поддерживать свое состояние, как вы и сказали, свечками и т. д.

Какие еще хламидии??? ?
Хотя, я вам вот что скажу... просят, да сдайте вы! Сами же и узнаете, как обстоят дела с вашим организмом!
У меня была молочница почти всю бер-ть. Лечили свечками. Это не страшно. Да, я тоже сдавала анализы на хламидии, уреаплазмы и микоплазмы. У нас это анализы всем сдавать обязательно, но бесплатно.
анализы в обязательном порядке, как сказал ваш врач, сдают все беременные. в том числе и на хламидии. а молочница это грибок, возможно у Вас рецедив что при беремменносии крайне не желательно.
Молочница при беременности это действительно нормально... у каждых женщин это бывает... моя врачиха даже этого не замечала, говаривала что молочница появляется и исчезает... зачем она тебя антибиотиками хочет тыкать... ведь это в крайнем случае... не слушай лечись сама... посоветуйся в аптеке...
молочница была всю беременность, лечить ее конечно надо, она бывает у каждой второй во время бер-сти. А на прочую дрянь анализы надо было сдать сразу при постановлении на учет. Не волнуйтесь это пройдет, а врача все же поменяйте.
у меня была молочница на сроке 6 недель, прописали свечи и все в порядке. Вообще молочница во время Б очень частое явление, и может потом сново появится. Свечи пимафуцин разрешены во время беременности на протяжение всего срока, их врачи прописывают
Молочница – грибковое заболевание, поражающее слизистую оболочку половых органов, возбудителем которого является дрожжеподобный гриб рода Candida.

В норме микроорганизмы, являющиеся возбудителями болезни, есть на коже, слизистой оболочке кишечника и ротовой полости. Находясь в определенном балансе с другими бактериями и грибами, которые присутствуют в организме человека, кандиды никак себя не проявляют.

Но при нарушении гормонального фона или ослаблении иммунитета происходит чрезмерное размножение дрожжеподобных грибков, что и приводит к возникновению заболевания. Без соответствующего лечения острая форма заболевания переходит в хроническую.
Lera Neezhko