Беременность и роды

Так можно или нельзя спиртное?

Дураку понятно, что злоупотреблять спиртным как во время беременности, так и до нее - серьезный риск. Более, того воздерживаться от этого должен и мужчина как минимум 3 месяца до зачатия. Однако "злоупотреблять" и "чуть-чуть" - весьма большая разница. Недавно по телевизору вообще сказали, что бокал красного вина БЕРЕМЕННЫМ не только не вреден, но и полезен. Почему-не помню. Так все-таки - можно или КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя?
Нельзя ни в коем случае!!!
Марина Патюкова
Лучший ответ
когда лежала в роддоме с первым ребенком, врач сказал, что во время беременности ( но не в 1 триместре) мона максимум или рюмку хорошего коньяка (100 гр) или бокал красного сухого вина (250 гр) , если д. р. например или Новый год, короче оч. сурьезный повод)) ) пиво и шампусик не желательно, так как газированные напитки не оч. хорошо влияют на организм будущей мамы))
Чуть чуть - Это ЧУТЬ ЧУТЬ. Рюмка сухого вина! ОДНА! Ложка настойки на спирту ( пустырника) . Алкоголь сам по себе не яд - ядом он становится когда его столько пьют, что начинается опьянение, хоть и легкое. Даже очень легкое, просто расслабится...
***елена ***
да можно можно можно, если уже даже ради ребенка не удержаться никак
Ольга Хаймова
Ученые, спорящие о том, что "пить надо больше" и "пить надо меньше" сходятся в одном - ПИТЬ НАДО!
Maria Pogosyan
Согласна с Jeveqa. Вообще-то странно звучит, что врачи разрешают беременной стакан вина, но! где вы видели врача, который бы назначил беременной лекарство на спирту? Даже которое каплями пьют?
Я против выпивки вообще, а беременные могут и потерпеть. А вообще, пьют для запаха, дури своей хватает :-)
Наталья Железнова Мне как-то в Охматдете (!!!) назначили Тонгинал на сроке 12 недель)). Он, конечно, разбавляется, но то что на спирту - факт)).
можно
Лучше Всех;)
Посмотри-послушай лекцию-фильм проф. Жданова "Террор против России" - и вопросы отпадут сами по себе.
А если кратко:
Пиво и вино самые предательские напитки. Привыкание к ним за два года регулярного употребления. К водке привыкание за 4 года. К спирту привыкание не наступает - организм не приемлет яд.
Я как раз выпивала бокал красного вина на праздники - ребенок, слава Богу, родился здоровым - 9 баллов по шкале Апгар, если Вам это что-то говорит.
Анна Мурсалиева Нет, это мне ничего не говорит... Это что ,как у машин проверка безопасности?
Полина Ремизова Используется для оценки состояния новорожденного. Не знаю, как можно сравнивать ребенка и машину, а вообще, каждому свое - хочешь пей, хочешь - не пей. И озабоченные здоровьем женщины рожают умственно отсталых детей. Задайте свой вопрос природе, она вам может быть скажет, что хорошо, а что плохо, хотя, в природе нет понятия добра и зла. И не нам тягаться с ее законами.
Полина Ремизова Вы мыслите широко, а в корень не зрите. Шутка. А может быть нет... Но по шкале Апгар действительно нельзя сказать, как в дальнейшем будет развиваться ребенок и об уровне его интелекта. Он дает оценку первоначальную, возможно, у ребенка порок сердца: ритм, частота сердцебиения и т.д. позволит сразу выявить нарушения. И своевременно оказать помощь.
Вообще-то Вас интересовал другой вопрос, а рассуждаем на другую тему. : )
вино-не надо. а пиво можно. там белок
Ailana Z
Юлия Кондакова delo ne v elke, a v alkagole!!! Belok i v drugih produktah prisutstvuet!
4to za bred ej bogu...
A vy svoemu mladen4iku bokal piva dadite? Vot sprosite u vra4a 4to budet s maldencem pary mesjacev eslion polu4it takuju dozu alkogolja?!? Vy s4itaete 4to esli rebenok vnutri vas to mnogoe menjaetsa?? EWE huzhe, tak kak kogda on vnutri vas on ewe formiruetsa i nes4astnyj bokal piva ili KRasnogo vina(kak piwet avtor voprosa) mozhet privesti k pla4evny posledstvijam!
....
Esli uzh tak piva ohota, est bezalkogolnyj variant, i vkus tot zhe i vreda nikakogo.
Я позволяю себе чуточку попробовать, чтобы во рту вкусно было. Но только очень хорошее что-то. А к порошковым винам меня и в обычной жизни никогда не тянет....
Лена Мовчун
Я считаю что по праздникам можно, конечно если у людей есть стоп.
..говорят нельзя, но я на праздники, бокал сухого вина себе позволяла, и сейчас порой позволяю, хотя грудью кормлю...
я на праздиках пила безалкогольные напитки (вино и пиво) , вроде и похоже, зато не вредно
можно все в меру. говорят если беременная что то хочет значит в организме чего не хватаетюнадо восполнять
я например пиво безалькогольное пила иногда, и то потом совесть мучала, как там на ребенке это все отразится. каждый решает ДЛЯ СЕБЯ сам
Красного и очень хорошего качественного вина нужно не только беременным, а любому взрослому человеку
немножко по праздникам! я вот пива хотела, а так его не переношу)))
при первой беременности безумно хотела пива, три месяца пила безалкогольное, и напиться не могла, дошло до истерики - пошли в магазин взяла ТУБОРГ выпила 0,5 и всё,как отрезало. Со второй - глоток вина раз в две недели было вполне достаточно (мне врач посоветовал - гемоглабин был низкий) и то только первые четыре месяца. а так по желанию, насильно никто влевать не будет. главно не во вред ребенку!!!