Беременность и роды
Что будет с ребенком, если беременная женщина пьет спиртное ежедневно в небольших количествах? Это я не про себя.
Она пьет каждый день после работы бутылку пива или бокал-другой мартини, вина, абсолютно ежедневно, она пока не беременна, но планирует. И с наступлением беременности менять образ жизни не хочет, т. к. не считает такие количества спиртного чем-то вредным. Есть ли шансы родить здорового малыша?
У ребенка разовьется зависимость к алкоголю (наркотикам) , даже если ребенок родится здоровым, впоследствии у него очень большие шансы попасть под зависимость этиловых паров.
Отставание в умственном развитии будет
она уже сейчас квасит не по-детски, а не пьёт понемногу
ещё и сопьётся к середине лет
ничего хорошего! это и дураку ясно!
Дурака родит...
ну возможно когда забеременеет-все же изменит свой образ жизни
ее может просто банально тошнить от запаха спиртного)
вкусы меняются и тд. .
а вообще... ничего хорошего конечно не будет...
вкусы меняются и тд. .
шансы всегда есть
Есть. Даже у запойных алкашей редко, но бывает, что рождаются совершенно здоровые дети. Почему? Никто не знает, даже врачи.
Одна моя знакомая тоже пила, вроде бы родился мальчишка ничего, а вот сейчас ему 6 и он отстает в росте, развитии, часто болеет и мое мнение что виновата мамашка, такую даже мамой не назовешь. Теперь она его по врачам тягает, а поздно.
Мария
У нее тоже есть уже ребенок, по умственному развитию вроде норм, но рост и вес снижены (105 см 16 кг в 7 лет)
скорее всего родится нормальный малыш. хотя я против ежедневного принятия спиртного при беременности. но у двоюродного брата жена при бер-ти в день выпивала 1,5 литра пива. ежедневно. у меня глаза на лоб лезли от этого зрелища) ) дочке их уже 3 года. здоровая девочка. только вот проблема-пиво сильно любит, и родители ей дают пить его. но это уже другая история
во-первых, то, что после алкоголя, люди ссут мозгами, уже говорит, что не безвредно. Алкоголь разрушает клетки мозга, они погибают и выходят через почки.
во-вторых, если мужчины способны воспроизводить сперматозоиды, то у женщин, как с рождение были яйцеклетки, так всю жизнь она с ними, они погибают каждый цикл при овуляции, если не состоялось зачатие. Оставшиеся яйцеклетки испытывают все воздействия на женский организм и алкоголь на них отражается не хорошо.
в-третьих, в первые месяцы беременности, тем более не советовала бы принимать алкоголь, когда идёт закладка органов.
И покажите детей из детдомов, оставленные пьяницами. Слабоумие, гидроцефалия и множество диагнозов
руки -ноги у ребека будут, а о другом такие мамаши не подозревают. Т. Е. еси ребенок будет уо, она и не заметит.
А как она потом своему ребёнку в глаза смотреть будет?
наверно алкоголик
последствия от неврологических проблем до проблем с развитием, все что угодно, учитывая какая у нас сейчас экология + алкоголь выводы можете сами сделать...
Мутант
100% ДЦП, а там еще и хуже может быть....
не желательно (( как никак вредно для малыша
велика вероятность генетических мутаций и не в пользу ребёнка
например гидроцефалия
Шансы на здорового малыша равны 6%. генетическая мутация 70%, алкоголизм 86%, умственное отставание где то 89%, вредные привычки ( курение и т. п. ) 55%. пожалуйста давайте любить наших детишек!!!
Жазира Гумарова
ну.. конечно бывают здоровые дети на 68% но... редко!!