Беременность и роды
Как спиртное отразится на развитии ребенка?
Похоже у меня очередная подруга забеременела. У неё задержка - 4-5 дн., подозрение, что у нее вот-вот начнется 4-ая неделя беременности. Она беспокоится, что пила спиртное 50г Мартини с соком и несколько коктейлей из ромом и с колой, на вскидку на 7ой день и на 14ый день беременности плюс за это время она выкурила 3 шт. сигареты (хотя обычно она не курит вообще) и курила чуть кальян. Трындец, она переживает! Как это может отразиться на ребенке?
млин!... я вообще зажигала пол месяца, новогодние праздники видите ли ))) корпоративы все дела... ребёнок ттт здоров и развивается намного лучше чем сверстники (тоже курила, но как узнала о берем. --бросила)
вырастит ребенок с членом на лбу, будет ей наука
нормально заспиртуется и будет вечно маладой ...вечна пьяный....
я тоже пила крепкие напитки (коньяк, абсент) в начале беременности. Узи, слава Богу, нормальное
Оксана Эйрих
На каком сроке УЗИ делали, чтобы показало, что все нормально развивается у ребенка?
Айзада Кусбекова
в 13-14 недель
все будет хорошо. большинство женщин на таких маленьких сроках, не зная о беременности, позволяют себе и спиртное и сигареты, что ни есть само по себе хорошо, но это наши реалии. Главное с момента как узнала о беременности расстаться с вредными привычками и начинать прием фолиевой кислоты.
Оксана Эйрих
Фоливую она кушает уже не первый месяц :)
Ничего страшного не случится. Если бы было отравление зародыша алкоголем, скорее всего организм избавился бы от него и подруга даже не заметила бы беременности. Но теперь, естественно ни-ни...
Оксана Эйрих
Спасибо за поддержку:)
Я вспомнила, подруга у меня одна летала с Камеди Клаб тусить в Китай на Хайнянь: пили, курили травку, тусовались до утра.. Прилетела обратно домой - узнала, что на 1 мес. беременности. И ничего, родила здорового ребенка!
На таком сроке нечего страшного. Но дальше нельзя!!
подруга, ага, все вы такие подруги! Больше лучше не пейте и не курите, сейчас итак мого быдлоты вокруг, не надо больше таких
Я тоже пила в новогодние праздники, на таком же примерно сроке. Задала вопрос гинекологу, она сказала. на таком сроке ничего страшного, ты же не напивалась в умат. А так конечно главное не продолжать. Пусть не переживает. Татьяна Шайхуллина правильно сказала. Я уже насчет этого успокоилась. И настроилась на ребеночка. ВСе будет хорошо!
До 5 недель действует закон "Все или ничего", если прегрешения, которые будущая мамочка позволяла себе на таком сроке серьезные - то к 8 неделе случится выкидыш. если беременная достигла 8 недель и все нормально, значит на ребенке это никак не отразится.
по разному!! !
смотря какой коктейль подействует и что выберет никотин или кальян
а если серьёзно, то никак, если не продолжать принимать по чучуть
Оксана Эйрих
А зачем - принимать-то!? Бред! Тем более она долгожданная беременность-то у нее))
я вообще первые два месяца не знала, что в залете. и кутила только так.... и на 5 месяце на днюху ходила, и щас у меня здоровая девченка. тьфу тьфу тьфу
главное дальше в том же духе не продолжать!!!!
Оксана Эйрих
Ну ей же не 17 лет.. и не 25, на фига ей это! Тем более они с мужем давно детей хотели, "делали", а тут бац - само вышло))