Беременность и роды
Я курю лёгкие сигареты. по 5-6 штук в день. каким образом это отразится на моём ребёнке? и отразится ли вообще? (я на 3
месяце беременности сейчас)
Не факт, что отразится, я не смогла бросить, никаких отклонений у сына нет.
Лёгкие, тяжёлые без разницы.... Бросила после 12 лет курения, чему очень рада.... Стимулом для меня было здоровье будущего ребёнка)))))))
Чо значит "лёгкие"??? Это обман... рекламный трюк!! !
Я б не курила при беременности
Екатерина
а если она бросит и еще лишних килограмм 10 наберет?это ничего будет?
Хм... да никак не отразится, с чего вы взяли что курение грозит ребенку?

Юлия Возняковская
Кстати могу сказать, что подобное творение (тетрадь ребенка) могу показать тысячами, и у большей половины родители не курят и не пьют вообще))))) Не подумайте, что я ЗА КУРЕНИЕ во время беремености....просто это НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ)))))))))))) (Я учитель младших классов)
Легких сигарет НЕ БЫВАЕТ. Пожалей ребенка своего. Матерью вроде как собираешься стать, так что же ты творишь?
Да ну.. . лучше бросить.... Ну если вообще НЕ МОЖЕШЬ, то хоть по одной кури....
преждевременное старение плаценты, она буит серая как грязь
Спросите у врача, то что пользы нет ни какой, это факт. Знакомая курила всё беременность, родился ребёнок с астмой, не знаю совпадение, или нет. Другая курила, родился здоровый ребёнок. Лично я покуривала, 1 сигаретку в месяц где то, до 3 мес. А потом просто отвращение было. Родила, откормила грудью, и опять закурила.
естественно отразится, вы не знали?
тут уж как повезет, думаю. одним ниче, у других проблемы. лучше, конечно постараться бросить
может повлияет, а может и нет!!! Но если потом всё же будут какие-то проблемы, винить вы будите себя!!!! Лучше конечно бросить это дело... хотя многие мамочки курят....
я курила обе беременности (стыдно что не смогла отказаться от плохой привычки )дочки сейчас 8 лет со сзоровьем у нее все ок!!!! масику 1 мес здоровый прикрасный малыш родился на 4300 57 см! а дочка родилась 3850 56 см так что бред что у курящих мам рождаются маленькие детки! Я никого не призываю курить во время беременности конечно лучше бросить пока не поздно просто рассказываю свой случай как не смогла справиться с пагубной привычкой!
Я стараюсь бросить, очень тяжело!
Моя знакомая во время беременности бросала курить и у нее кашель начался - врачи ей рекомендовали просто уменьшить дозу! Девочка нормальная родилась!
если доносишь и сумеешь родить ребёнка - замучаешься бегать с ним по больницам.
а вы что считаете что есть разница легкие или не легкие сигареты вы курите? да хоть беломор канал курите! факт остается фактом! : огромный риск родить слабого, болезненного если ненормального какого нибудь! неужели женщина которая ждет малыша не может отказаться от этой привычки ради своего маленького? неужели вам так на него наплевать! родите и хоть укуритесь потом!
вот так бред понаписали. я первую берем курила, все ок. и плацента была нормальная, и воды, и сынок кабанчик. и вот во вторую курю. вообще смол в московском воздухе как в 2 пачках сигарет))
Сами увидете, когда ребенок появится.. К чему такие вопросы, они уже глупо выглядят.. Может никак не повлияет, а может всяко.. Конечно вы хотите услышать, что все будет хорошо.. Мы тоже на это искренне надеемся..
Легкие сигареты ничем не отличаются от обычных!!!!
САМЫМ БЕСПОЩАДНЫМ ОБРАЗОМ!! ! А вы не знали, что "легких" сигарет не бывает?? ? Если вы хотите, чтобы у ребенка возникло кислородное голодание, то продолжайте в том же духе!!!
Оно отразится обязательно, милая. Ребёнок в утробе получает противоестественное вещество-никотин. Родившись, получать ему его будет неоткуда, и он будет от этого страдать-это зависимость, понимаете меня? Вами привитая ему... Такие детки плохо набирают вес, хуже спят и зачастую нервновозбудимы, а о не достатке кислорода я уж вообще молчу... Воспитывать вас не собираюсь-просто ответила на ваш вопрос.
Я думаю без разницы легкие или нет, конечно отразиться только как неизвестноЯ))))))))) ) Удачных родов!!!
Будучи беременным 1м ребенком я не курила. Со вторым (ни к чему не призываю) курила по пачке в день. Разницы в развитии ни я, ни врачи не видят.
Наталья Бояшова
чем мы дышим, что мы жрём и пьём - похлеще любых сигарет будет!
Или ты прикалываешься или че??? ?
Представь - ты в комнате метр на метр. В комнате темно и тесно. Ты в ней сидишь долго. И ДЫШИШЬ НЕ ВОЗДУХОМ, А СИГАРЕТНЫМ ДЫМОМ!! ! И тебе НИКУДА от него не деться. Вот так же и твой малыш. Ты просто променяла его на сигареты. Тьфу.... ((((
Грозит задержкой развития головного мозга, снижением массы тела, общим отставанием.
НО - РЕШАТЬ ТЕБЕ.
Надо бросать. Говорят околоплодные воды курящей женщины зеленые и воняют пепельницей, и ребеночек там маловесный задохлик.