Беременность и роды
Как справится с токсикозом? Я умираю, тошнит постоянно, выворачивает 5-6 раз за день. Есть ничего не могу от всего плохо
Меня рвало днем и ночью я не уда не могла выйти, все соседи знали что я беременная, это продолжалось до 14 недели а потом как рукой сняло. Я тоже не чего не ела только пила и все равно рвала, попробуй в водичку с газом лимончик выдавить и мяту перетереть кинуть, может поможет. Или орехи грецкие, сухофрукту (изюм, курагу) жуй, моей подружке это помогало.
Надежда Славкина
спасибо за совет
В стационар.
могу дать совет - но мой ответ быстро удалят
чай с лимоном, томатный сок, рассол от огурцов, квашенную капусту, семечки
да потерпи, попустит!!!! меня тоже рвало так, что пипец, по прошествии времени попустило!!!!
Надежда Славкина
месяц еще терпеть, каждый день, я уже плачу
проверенный метод - прямо не вставая с постели выпить стакан молока с печенюшкой! через какое то время только вставайте с кровати, попросите мужа позаботиться! Для того, чтобы восполнить потерю жидкости и солей в случае рвоты, имеет смысл есть сочные фрукты и овощи: арбуз, дыню, хурму, груши, огурцы и помидоры. Для улучшения самочувствия врачи рекомендуют изменить режим питания: есть чаще, до 7 раз в день, но небольшими порциями.
Это плацента вырабатывает особый гормон – плацентарный лактоген, он активно влияет на обмен веществ женщины. Таким образом плацента и плод берут на себя управление обменом веществ материнского организма, а тот, в свою очередь, сопротивляется такому вмешательству, провоцируя токсикоз. Женщины с заболеваниями печени и желудочно-кишечного тракта испытывают ранний токсикоз чаще других.
Не знаю поможет ли, но моя свекровь мне посоветовала мёд держать у кровати и утром не вставаю как проснулась ложечку на тощяк, немного ещё полежать и тогда уже начинать свой день! Удачи, я не делала так, не люблю мёд да и с утра мне нормально было, плохело после обеда! и так до 18 недель
Надежда Славкина
мед люблю, не пугайте меня, надеюсь в 12 недель все закончится
есть с утра, не вставая с постели, есть когда хочется
это надо перетерпеть... половина беременных с этим сталкиваются)) ) ложка меда на голодный желудок помогает!
такая же беда))) осталось так походить еще неделек 7-8. На работе сидеть не очень конечно, ну. . что поделаешь!! ! попробуй Хофитол)))