Беременность и роды
Как и из чего вы делали первые пюрешки для детишек?
Самые первые были покупные. Но с 6-ти мес. И кабачки, и тушеная капуста с картофелем, с морковкой, с луком. Да много комбинаций из овощей можно придумать. Готовишь кубиками, а после блендером до пюреобразной массы измельчаешь. Солю немного. В баночках тоже и соль и сахар добавляют. Вкусно получаются кабачки кубиками тушить. Без масла. Без воды. Сока они выделяют достаточно. Не солить. Вскипятить молоко. И когда всё остынет, смешать кабачки и молоко в блендере. Вообще классно получается. Как баночка Бабушкино лукошко "кабачок с молоком".
Первый прикорм по совету многих педиатров, покупали в баночках :)))
Пробовала конечно сама готовить, но дите выплевыало все это, так что едим из баночек на Ура и не заморачиваемся. Главное чтобюы ребенку нравилось :)))
Моя например очень любит брокколи, где в магазине ее купить, кроме как в замороженном виде я не знаю, особенно зимой, да и готовить, чтобы сохранились все витамины, вряд ли кто умеет, мы все таки не технологи.
сначала весь прикорм из баночек покупных, а ближе к 7-8 месяцям, из всего, в блендере.
да изо всего. . яблоко, банана, морковка, тыква. . хурму трескал в 6 мес.. . картофельное любил вместе с цв капустой- получается оч нежное. . кабачки опять же. . я делала сама в блендере- получалось вкуснее чем магазинное. . опять же знала из чего делаю..
приходила в магазин и покупала пюрешки из всего
из тертового яблочка, потом еще и на блендере взбила его. ел плохо. зато магазинные на ура шли.
Я отваривала капустку, картошку, морковку, перетирала через сито и добавляла чуть подсолнечного масла. Попозже начала отваривать курочку и пропускать через мясорубку. Покупные пюре давала редко.
Кабачок, потом цветная капуста, потом брокколи, бледная тыква, картофель, (его вымачивать в холодной воде минимум 2-3 часа). Резала кубиками, замораживала. Варила и протирала ложкой через мелкое ситечко. Разбавляла водичкой для жидкости.
Алена Семенкова
А как кабачки варили? очищенными кусочками?
овощное- из всех овощей, варила, потом в блендер
Протертое мясо с овощами. Мясо отварить, 2 раза через мясорубку и овощи очень хорошо разварить, потом все это протереть вилкой или блендером. А еще что-нибудь из фруктов, банан с яблоком например
....мы магазинные не берем... исключительно с огорода (своего или передают с села) . либо вымачиваем ОВОЩи в холодной воде. сначала пюре кабачка, потом цветной капусты, картофеля. а от яблока диатез
начинали с брокколи, потом цветная капуста, кабачок, морковь, тыква.
сейчас 1,4 больше всего любит цв. капусту..
Тыкву с кабачками, морковку чуток лучка, картошечку с 8 месяцев. С семи добавляла курочку, потом рыбку, мясо все в блендере с добавлением масла растительного. Можно посолить чуток. У меня до года на бессолевой сидел. Можно и цветную капусту с броколли все варьируешь и каждый день разное. Фруктовое пюре можно зделать так чистишь яблоко от семечек и кожуры режешь дольками. Кладешь в тарелку чуток воды и вмикроволновку на 3 мин. Когда готово в блендер. Можно добавлять и грушу и банан вообщем какие фрукты есть. А магазинное вообще не переваривает, особенно мясо.