Беременность и роды

Вопрос для тех, кто делает детские пюрешки блендером. Подскажите..)

Толките, а в блендере оно всегда будет как клейстер. Такая особенность.
Бабухина Марина
Лучший ответ
Татьяна Рубан у меня блендер браун (на ручке) и та же фигня с картошкой - всё мелет распрекрасно (кабачки, цв.капусту, морковь), а над картошкой измывается. Картошку расчудесно можно размять вилкой, она рассыпчатая сама по себе, а не плотная, как морковь. Не волнуйтесь, Наталья, малыш не подавится.
картошку лучше мять, от блендера она действительно похожа не клейстер
Лилия Козуб
Лучше без сахара.
Анна Лылова
Гульнур Денеева Ага, и соли .. Это то понятно...
А оно в блендере всегда таким получается. Вы его лучше просто растолките. Удачи!
Melass Nazarova
Если пюре чисто картофельное, то тут никакой ошибки нет, это такое свойство картофеля. А вот если вы делаете пюре из картошки, кабачков и моркови (и проч. овощей) , то такого быть не должно, если картошки будет не более 50% от общего количества.

Все остальное блендер измельчает прекрасно, консистенция будет отличная.
Мария Ганина
Гульнур Денеева Отлично, спасибо!
крахмал если взбивать он клеет.. а картофан-крахал... нигде вашей ошибки нет-мните по старинке.
Arailym Khasenova
добавте или водичку или чуть чуть кабачок, или броколи..
Жожо Ба
делайте в чаше а не погружной насадкой
Ирина Щеглова
с водичкой, в которой варили и маслицем.
Марина Б
варите супчики морковь цв капуста картофель - и взбивайте наздоровье
Ирина Глейм
Все правильно, потолочь надо или вилочкой размять. Разбавьте молочком или смесью, в зависимости от возраста. Можете морковочки вареной положить.
я с бульенчиком делала и вроде все нормаль было
после блендера оно таким и получается. плохая затея. лучше толкушкой (картофельное-то)
я все пюрешки вручную толкла, а с блендером такая же фигня! и вообще врачи советуют пюре делать с комочками, что бы ребенок жевать учился!
да действительно похоже на клейстер, варю карт и морк, 3:1 или 4:1 + масло, в принципе любое. Ребенок до года должен получать мин 0.5 чл слив масла или 0.5 раст масла в сутки, я кладу топленное покупное в каши и пюре. До года делаю с молоком из детского питания любым.
Это просто. Если ваш малыш маленький и он не может пережёвывать пищу, то можно сварить малышу суп без поджарки и перемешать блендером. Когда мешаете блендором там какие либо овощи, нужно бобавить не много воды чистой и кипячоной главное, чтобы не было шкурок. С фруктами тоже самое, только не надо добавлять воды в них и так много сока. Опытная сеструха я!!!
Овощи и мясо всегда измельчайте в горячем виде, потом остужайте.
Anastasia Dimova