Или все же о здоровье детей заботятся производители?
Вы сами часто даете своим малышам пюре? или стараетесь делать сами?
Беременность и роды
Как вы считаете, добавляют ли всякие консерванты в детские пюрешки?
лучше домашнее)
конечно. без консервантов закатка хранится только в холодильнике и то недолго
варенье без консервантов 5 лет стоит в банках и ничего)))
пастеризация и стерилизация давно изобретены и позволяют хранить многие продукты.
вы еще спросите есть ли лимонная кислота в молоке, которое храниться пол-года))
Думаю, что добавляют.
а вы че.. представляете как сохранить пюре без консервантов 2 года?
Вполне возможно, что и нет. Но я к консервированной еде отношусь скептически - на прорыв есть запас, даю периодически, но и я и ребенок предпочитаем домашнюю еду.
логически подумай и ответь сама
не добавляют, их тщательно проверяют.. когда был маленький часто давала.
Не думаю что там есть всякие бяки. Ведь то же пюре приготовить и под крышку закатать так же стоять будет. Со вторым сразу постараюсь готовить свои, т. к. на эти пюрешки у меня дочка как наркоманка подсаживалась и свое потом есть не хотела.
в продукции нестле дофига всякой бяки... по этой причине перестала покупать их шоколад
муж имеет отношение к минсельхозу и как-то принес список производителей недобросовестных, на которых чиновникам требовалось обратить внимание
там, что и поразило, -было Нестле со всеми сладостями и детским питанием...
Я сама делаю. Банановое пюре, яблочное. Груши мы не любим почему-то. Овощное: картофель, морковь и капуста; цукини ; цветная капуста.
Скорее зависит от производителя.
Конечно же добавки присутвуют
усе сами!!! тем более лето на дворе
да... они продлевают срок хранения продукта