Беременность и роды

Когда лучше начинать ремонт, надо делать детскую для будущего сына. Я на 3 месяце.

Хочется конечно на лучшее надеяться и что я его удачно доношу, но всякое бывает никто не застрахован от выкидышей. Сказали что мальчик, но могли и ошибиться! Так на каком месяце лучше это начинать?
Анна Улезько
делайте когда хотите - зачем привязываться к срокам)
ремонт дело такое - пока подберете все - то се - закупитесь - постепенно - глядишь и время рожать наступило, а все уже на своих местах и вещички закуплены
так что.. . легкой Б и родов
Кристина Астуковская
Лучший ответ
Лучше всего делать ремонт до беременности.... Мне вот честно не совсем понятно когда беременные хотят срочно всё переклеивать и перекрашивать.... ну разве что штукатурка вам на голову сыпется тогда нужно что-то срочно делать... А вообще дети после года очень любят сдирать и разрисовывать обои, да и правильно выше сказали новорождённый всё равно какое-то время будет спать в вашей комнате, а не сразу в детской.. так что конкретно какую-нибудь тематическую детскую я бы сделала, когда ребёнку исполнится года три...
дети не спят в отдельных комнатах. или там нужна еще кровать для мамы
Лилия Воронова
Наталья Рассказова Почему не спят. Мои спали. Ели в 24-00 и спокойно спали до 7-00. В детской у сына стоял еще небольшой диванчик(на всякий случай).
Полностью с Вами согласна. Мы перед рождением ребенка ремонт делали. Поклеили свежие обои, потолки освежили, повесили соответствующие шторы. В два года купили гарнитур, в который входила кровать-машина и, соответственно поменяли и обои, и шторы. До 8 лет ребенка все устраивало. В 8 лет ему эта машина надоела. Сейчас делаем ему новую комнату. Дочке тоже делали комнату к рождению, потом в 3 года, в 7 лет (к школе все меняли) . Сейчас ей 11. Комната в стиле Братц ей уже надоела. Будем все менять.
Мы делали ремонт, когда я была на 7 мес.
Пол могут более достоверно месяце на 5 сказать (вероятность ошибки гораздо меньше, чем сейчас) .
Если можно подождать с ремонтом, то думаю имеет смысл отложить данное мероприятие хотя бы на пару месяцев.
Если нет акцентов на пол ребенка, то можно и сейчас забабахать ))))
Только не переутомитесь. Сейчас такой период, когда беречь себя надо.
Я бы не рискнула вообще делать ремонт конкретно для мальчика, мало ли... часто ошибаются
в месяцев 6