Беременность и роды
Про гормональные контрацептивы. Почему вы их употребляете?
Я сама употребляю Жанин. Я бы лучше презервативами предохранялась, но муж-ни в какую!! ВМС ставить не хочу (не рекомендовал мне лично врач), от прерванного полового акта уже была беременность... А таблетки эти тоже пить постоянно нельзя.Да и многим не все подходят- то кровотечения, то вес лишний... Вот и получается, чтобы угодить мужу, портишь себе здоровье, что ли? А как у вас? Чем руководствуетесь вы, выбирая горм. таблетки, кольца, пластыри?
Я честно говоря не вижу альтернативы таблеткам. Я сама не хочу не презервативы, не спираль, не ууж тем более всякие крема и прочие способы. Современные таблетки можно пить постоянно, никогда не было у меня ни кровотечений, ни лишнего веса, ни проблем с беременностью после прекращения приема. Может вы зря себя накручиваете?
таблетки это ужасно. и когда говорят, что они безопасны - это введеие в заблуждение. почитайте внимательно упаковку. рак, нарушение обмена веществ, нарушение цикла, бесплодие. это же гормоны. и можно сколько угодно себя убеждать в безопасности, но это не так. а муж просто не понимает, к чему это может привести. прерывайте акт грамотно и всё будет хоошо. а если ребенок всё таки зачался, то это счастье, так нужно значит! есть вариант - свечи типа патентакс овал или форматекс. гарантия практически 100 процетов, но эффект противный - щиплет, вытекает, чафкает внутри. и на вкус просто жуткие (то есть если свечка в вас, то никаких приятных вариантов секса уже быть не может, кроме классики)
Ирина Дурманенко
Нарушение цикла, бесплодие... Откуда вы это взяли? Таблетки наоборот выписывают, чтобы цикл восстановился, и некоторым выписывают их пропить, чтобы яичники после отказа от таблеток лучше работали и быстрее наступила бы беременность.
я принимаю ОК почти 15 лет-никаких проблем. просто подобрала подходящие лично мне (перебрав огромное количество) .
Мне врач выписал. Делаю иногда перерывы. И всё нормально. Это лучше чем аборт. Лучше предотвратить зачатие, чем убить дитя. Сознательно выбираю болезнь, для меня это лучше убийства.
советами с врачами - гинекологом и эндокринологом руководствуюсь))
Как мне повезло с мужем, он не заставлят меня отравлять мой организм.
Таблетки - это единственный метод предохранения, с которым я могу быть спокойна. Презервативы я не люблю, спираль - это вообще инородное тело.. . Я пила таблетки до беременности, потом в первый же месяц как от них отказалась забеременела. После родов я ничем не предохранялась. Столько нервов себе вытрепала с прерванным половым актом, со свечками и иногда презервативами! Это просто ужас! Да еще и опять месячные стали нерегулярные, болезненные.. . У меня такое было только пару лет назад до того как таблетки стала пить.. . Так что изначально мне врач таблетки в качестве лечения выписала. Теперь я могу расслабиться и не думать о предохранении во время полового акта. Тут просто надо чтобы врач выписывал таблетки, потому что для них очень много противопоказаний.
Я пила таблетки 3 месяца, поправилась на 4 кг, вены на ногах повылазили, первый месяц были кровотечения, головокружения.. . короче плюнула я на все и бросила их! Здоровье дороже, а по поводу беременности надо быть осторожней, а муж твой эгоист!
ну пользуйся тогда фарматексом - свечками, кремами или таблетками (внутривагинально) , абсолютно безвредно. а от гормональных таблеток действительно много всяких разных проблем - лишний вес, гормональные сбои, кисты, даже бесплодие (некоторые мои знакомы не могут забеременеть после них) .
В общем, если чувствуешь, что не надо их пить - не пей лучше, а мужу если так принципиально без презерватива - пусть идет стерилизуется, сабака :)))
Я принимала таблетки как лечение - с грудью были проблемы. Было удобно, но после лечения принимать отказалась - муж меня поддержал. Сейчас пользуемся презервативом.
я употребляю диане 35, больше для того, что бы похудеть вот скину еще пять кг. . буду бросать..
я пользуюсь пластырем, он самый менее гармональный....