Беременность и роды
Девушки,кто принимает гормональные контрацептивы что скажите?
Ярина, на сегодняшний день самое лучшее средство.. . Минимум гормона и полно витаминов в данном препарате. Улучшаются ногти, рост волос и не полнеете за счёт жидкости как других таблеток...
только плюсы-если подобрано хорошим врачом. за почти 17 лет приёма-ни одной внеплановой бер-ти, ни одного лишнего кг и прочих недоразумений
я принимаю сейчас Линдинет 20,мне гинеколог прописала для нормализации цикла, поэтому пока пью.
Как то пробовала принимать, не срослось. Тошнило от них ужасно, перестала - кровь пошла (типа месячные начались, закончились и опять сразу начались) , но там это было предупреждение о таком. Жанин назывались, их не рекомендую, сестру тоже тошнило от них. Это было много лет назад, до сих пор не пользуюсь ОК.
Гулим Тусупбекова
Пью жанин. Тошнит только первый месяц, когда идёт привыкание, потом всё нормально
Я принмала. Несколько раз и разные.
После первых поправилась на 15 кг.
Последний раз после вторых родов пила наверное с полгода. Депресняк непроходящий и плохое настроение постоянно. Отменила. Все в норме стало.
Каждому индивидуально надо подбирать и реакции к себе не примерять.
После первых поправилась на 15 кг.
принимаю почти 6 лет, был перерыв - захотели ребенка, после родов стала снова принимать. без залетов, не полнею (а мне бы не помешало) , удобно, и без всяких пакостей, типа презервативов (терпеть не могу)) .
но нужно иметь хорошую память, или будильник на каждый день включать, чтобы не забыть выпить.
Ekaterina Vasileva
Да лана, будильник)))))) Я только когда начинала пить их много лет назад, будильник ставила. Сейчас просто привычка - пошла спать - выпила таблетку! Если забла, то на утро точно вспомню.
принимала пол года осталась недовольна. Обострились хронич. болезни, хотя обсуждала этот вопрос с врачем. Отказалась от ОК. Через год после отказа от ОК запланир. берем-ть и легко заберем-ла. Берем-ть протекала отлично
ПРИНИМАЛА 3 МЕС ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА ДЛЯ ЭФФЕКТА ОТМЕНЫ - но не помогло. принимала ярину.
я принимаю Фемоден . Ничего нормально .21 таблетка, на 23 или 24 день мес. потом два дня мазни и все. И нет их уже.
Бяка страшная....
Пью Мерсилон уже лет семь (ну, с перерывами на двое родов) . Всё нормально. Единственно - когда приходится делать перерыв, начинается настоящая гормональная буря, что сказывается на самочувствии. Но на весе никогда не сказывались Цикл, наоборот, нормализовался, "эти" дни менее болезненные.
Зачем пить таблетки? попробуй кольцо Нова-ринг. Минимальная доза гормонов, через желудок не проходит вся химия, и самый высокий % предохранения - 99, у таблеток 96-98.
принимаю уже около года.. сказать довольна не довольна не могу, беременности не было, но пропало либидо, секс как работа, я даже возбуждаться перестала. думаем сделать переыв, да и забывать пить стала часто... может подсознание намекает на материнство уже )))
Я принимала пол года, во время приема все хорошо, только поправилась на 5 кг, но да ладно, не страшно. зато после приема начались жуткие проблемы с циклом! И это частое явление на сколько я знаю.