Беременность и роды
Как объяснить мужу что мне нельзя нервничать чтоб до него дошло?
У меня самое начало беременности, 6-я неделька, и я боюсь всего что может помешать моему счастью. А муж иногда выводит и не понимает что это меня выбивает из коллеи.
у меня муж очень порядочный и заботливый, но и он не всегда это осознает.. .
и выводит из себя частенько
выход примерно такой - сразу, как начинает выводить, напоминать о том, что ты беременна и тебе нервничать нельзя (т. е. сразу говорить, а не рыдать потом)
и пить успокоительное - седасен, седафитон, персен или валерьянку - постоянно
и выводит из себя частенько
Мария Галигузова
А я слышала что успокоительные пить вредно или те что вы сказали разрешены?
НИКАК, мы разные, мужчина никогда не сможет до конца понять женщина и наоборот. У женщины гормональный всплеск, но им проще думать о том, что она просто не в духе и психует. Такова жизнь!
Выскажи ему, всё что думаешь в данный момент, поплачь, покажи что руки трясутся.. . пусть он видит, что тебя выводить не стоит....
И все таки, обьясняйте ему!)) ) И вот, вспомните мое слово-как только животик выростет, муж изменит свое отношение! Просто сейчас он еще не осознает вас беременной. Вы то чувствуете ЭТО состояние, а он воспринимает только внешние признаки беременности. Поэтому подождите))) ! Все наладится)!
Вам тут правильно все посоветовали... но только постарайтесь уж очень-то не перегибать палку... а то муж может просто устать от вас и вашей беременности... Он же тоже бывает усталый, нервный, может плохо себя чувствовать, проблемы какие-то... А вы только и твердите о беременности, а до его проблем дела нет.. так тоже неправильно. Беременность - не смертельная болезнь, попробуйте иногда и отвлекаться от этого, говорить с мужем о чем-то другом, кроме беременности, его делами интересоваться... И все будет отлично. Не подумайте, что обидеть хочу, это вам совет добрый от старой опытной женщины.))
Мария Галигузова
Большое спасибо. Буду пытаться, но вот не всегда получается почему-то контролировать свои эмоции. Раньше как-то была поспокойнее, а сейчас как с цепи сорвалась. И сейчас каждое слово и действие мужа, выводит из себя...
А вы для начала сами это поймите, а потом и до него дойдет)
а он что у Вас дурак? а вообще - причина наверное не в муже, а в буйстве Ваших гормонов. Все пройдет. не нервничайте!
А что лично он в Ваши представления о счастье не вписывается? ))) Ну тогда ему лучше честно сказать "Спасибо дорогой. Ты свою миссию исполнил и будь добр оставь меня в покое раз и навсегда" )))
Мария Галигузова
Нет, он как раз очень вписывается))). Просто иногда действиями может вывести так что аж плакать хочется, хотя я по натуре не такая, а сейчас прям иногда руки аж трясутся(((.
Ира
А ни чего что она миссию свою выполняет, он продолжитель рода, она все голишь помогает ему род продолжить.
Никак. Пейте Персен с валерьянкой.
а просто открытым текстом сказать ему " я беременна! не смей меня нервировать-порву!!!! "
а на прямую не судьба сказать? Всё нужно как то вокруг да около и потом на кухне тихо плакать -что ой, не понимают вас, женщин. Скажи прямо, что у тя плод и нервы не нужны, нужно без сор до родов побыть.
Мария Галигузова
В том-то и дело что говорю. А он вроде бы иногда понимает, а иногда нет(. Может быть это потому что он не доконца еще это понимает...
видимо никак
Самой себе дайте установку не нервничать. Кстати, мне директор-врач акушер-гинеколог- всегда напоминала, что "...Беременность-не болезнь! " (ну, мол давай работай) . Может и Ваш муж так считает. А Вашему счастью посодействует Ваше спокойствие.
Полный игнор мужа если он скандалит! Идите на улицу гулять а он пусть дома сам шипит!
Может это на фоне беременности так кажеться, Я тоже через чур нервная была. Уделите ему побольше внимания. Беременность не болезнь, можно и понервничать немного, ничего страшного. Сейчас главное не болеть и высыпаться. Удачи!
Самообладание!
Не будите реагировать, не будет и раздражителя.
Ну, если он знает о беременности и все равно провоцирует на нервы, то уже, наверное, никак.. Самой быть умнее и обезопасить себя от этой напасти..
Ну, может дело не только в муже. Раз вы так переживаете, то, наверное, и сами излишне напряжены и бурно реагируете на все. Раз муж не совсем понимает важность происходящего или вы слишком нервничаете, то сами побеспокойтесь о ребеночке. Вы же понимаете, что нервничать нельзя, так и не переживайте, ребенок важнее всех претензий. Когда хочется повозмущаться, думайте о ребенке и успокаивайтесь.
Мария Галигузова
Ну вот иногда он так это понимает, а иногда может вывести что еле сдерживаюсь. А нервчаю очень сильно, что аж сама себя боюсь(
необращать внимание)) )
у меня подруга пела про себя милые детские песенки... когда он понимал, что ей до фени его истерики он сам отваливал... в итоге совсем перестал ее бесить)))) счастливые родители ростят 2 месячную дочь.... а раньше даже дрались))) сейчас на них смотришь и не веришь, что были такими амбициозными)))
Если до сих пор не понял-никак (
Они не понимают состояния, которое не могут пережить сами....
Мне тоже поначалу казалось, что муж меня выводит и не понимает в каком я состоянии. Но потом я поняла, что это я слишком нервная и сама провоцирую его на скандал.
Просто будьте спокойны и пусть ничего не выводит вас из равновесия.