Беременность и роды

Можно из роддома ребенка на руках везти в автомобиле? Не пристегивать же?

Доча скоро рордит, а как ребенка потом из роддома привозить не знает. Кресло есть, но ведь такую крошку в кресло не посадишь? Кто занет как надо по закону-то?
Злата Дубинина
По закону ребенок должен находиться в спец. удерживающем устройстве. Могут оштрафовать, если на гаишников попадете. Если на машине будете постоянно возить ребенка, приобрести кресло от 0 или есть люльки от колясок для перевозки. Не рискуйте жизнью и здоровьем своего внука. Недавно в интернете прошла информация об ДТП, в котором погибла мама и новорожденный ребенок. Женщина ехала на такси из роддома и держала кроху на руках. А дома у нее остались еще двое малолетних детей.
Эльвира Базарбаева
Лучший ответ
В некоторых европейских странах не выписывают из роддома без автокресла.
А вообще подумайте - идиотов на дороге полно, и в день выписки они тоже будут. Это ведь не от гаишников защита, а от идиотов и пьяных на дорогах.
Злата Дубинина Автокресло есть, но как ребенка-то пристегнуть?
Мы держали на руках)))))))
Yana Tuzova
Вообще то все так и делают, у меня муж держал на руках, пока ехали. Не думаю, что вас за это оштрафуют.
мы на руках везли - у нас и машины то нет - на фига нам это кресло на один раз?
Margaritka Slemzina
Мы своего на руках держали в машине, нам близко до дому ехать было. А сестра племянника в кресло которое "с рождения до 8 мес" положила и пристегнула, им далеко в область ехать было. Хорошо доехали, ребенок спал всю дорогу, никакого дискомфорта. Это зависит от кресла, если оно приспособленно для грудничков, то можно и в нем.
я тоже прям не хочу из роддома сажать его сразу в кресло, хоть все сейчас начнут кричать, что это опасно. Да, знаю, но у меня и еще вопрос, а если малыш заплачет, как я к нему с переднего сиденья попаду, ведь у нас там получается два кресла будет стоять, еще первой дочки.
Azelya Shokparova
Екатерина Васютина (Фиронова) Скорее всего он спать будет сладко,зря волнуеетесь...Сколько знаю,у всех спят в дороге,машина как снотворное,наш еще по приезду потом 5 часов дома спал...
я так и везла
Н.
Наталья ..
канешно на руках!
мы на руках везли. по закону конечно надо в люлюку или автокресло для новорожденных, но этим редко кто пользуется.
У нас только в кресле. Медсестра перед выпиской смотрела. Да и никто не хочет рисковать ребенком.
Спокойно положила в кресло пристегнула и он спал всю дорогу как суслик. Кресло специальное для новорожденных.
Я никогда за все время, что являюсь мамой не сидела в машине с ребенком на руках. Я даже не знаю как это возможно.
можно .Но правильней и безопасней везти в кресле автомобильном!
а кресло к какой группе относится? если 0 то все в порядке как раз на это оно и расчитано
Школа Школа
Подруга на руках держала.

А знакомая в люльке от коляски везла (поставили на заднее сиденье) и она люльку держала, так они и ехали.
думаю, простят, конечно, на руках
на руках на заднем сиденье
Рожала в июле этого года после роддома ехали на машине а ребенка на руках держали. . ехали через всю Москву. . Ничего страшного если вы вашего малыша подержите на ручках. . дети в машине хорошо себя ведут - спят)) ) Легких родов вашей дочке ))))) и здоровья маленькому
На
Наталька)))
из роддом везли на руках, недалеко было ехать, зато потом остальные выезды происходили искулючительно в автолюлке....)))))) )
по закону перевозить детей нужно в автокреслах, это касается и грудничков....
Paradise Kiss<3
Можно. ведь ребенок не может еще сидеть.
Я полуторолетнего на руках вожу, и нормаьно
Господи, не надо никакого кресла, везите на руках!!!
Мы на руках держали.
мЫ везли на руках... В этот радостный день не до кресла...
На руках, какое такое кресло для новорожденных.
Анна Bысоцкая
Мы на руках держали
на руках конечно в такой радостный момент да и вобще по закону только вы должны быть пристегнуты а ребенок свободно может находиться у вас на руках.
Lili |Always|Malfoy
Юлия Григорова Вы уверены? А как вам такое?
Тест
Виктория Шумейко Нет. По закону и ПДД не так.
И пристегнутая мама в случае ДТП скорее всего не удержит непристегнутого ребенка, т.к. его вес увеличится в десятки раз, и потому дети больше всего и страдают в таких авариях - превращаются в "ядро" и пробивают лобовое стекло.
на самом деле ребенка можно перевозить и не в кресле, если есть другие удерживающие средства (мы свою держали на руках и поверх нас обеих был перекинут ремень безопасности. Мы так и в другой город ездили
а как еще? конечно на руках!
Школа Школа ну как мы в креслах увозили из роддома
есть специальная группа кресел безопасности от 0 до 9 кг и в них малышам очень удобно спинка рассчитана на анатомическое строение спины грудничка
Мы везли на руках на заднем сиденье.
По правилам дорожного движения ВСЕ пассажиры авто должны быть пристёгнуты (исключение - инструктор учебного автомобиля при обучении ученика) Для грудничков есть специальные люльки
Мы свою доню на руках везли
Арина )))))
в одеяло завернули, сели в машину, положили ребёнка на колени и всё... поехали домой. Я так своих возила.
по закону надо но мусора закрывают на эт глаза
Anette Schneider
По закону использование детского кресла идет с рождения !
Но действительно, как кроху то такую малюсенькую в детское кресло уложить ?!!Я в скором времени тоже рожаю и из роддома поеду с дочкой на руках, но на заднем сидении !!!
конечно можно