На живот обязательно выкладывают матери, а в некоторых род домах и к груди прикладывают.
Мне на живот клали, а к груди тоже не прикладывали. Москва 10 род дом.
Беременность и роды
во всех роддомах ребенка после родов на руки дают? или есть где сразу уносят? (если всё прошло без осложнений)
да обязаны это сделать!
Обязаны во всех.
положили на живот, к груди не прикладывали, лежала в родзале рядом на соседнем столе
сразу положили на меня, потом помыли и ни куда не уносили, ребенок все время был со мной.
К груди прикладывают обычно.
мне на живот положили а потом к груди приложили
Мне на живот клали, к груди не прикладывали. Москва, 17 роддом
Настя Постоловская
А вы давно рожали?Я просто тоже собираюсь в 17 роддоме рожать,,хотелось бы узнать побольше о нем ?Вы довольны остались ?Как отношение?Платные роды были ?Палата ?
Только что присутствовала на родах дочери. Сразу после рождения малышку положили на живот матери, сверху укрыли пеленочкой и одеялом, но малышка свободно могла передвигаться по телу матери, вела себя спокойно, хотя "исследовала маму", они так лежали около 2 часов, потом ребенка обработали и запеленали и сразу же дали грудь, т. е. приложили к груди в первые 2 часа жизни. После кормления дочь пошла принять душ, а внучку положили тут же на детский столик под лампу, включена в специальном режиме, чтоб не допустить перегрева, (родовая из двух смежных помещений: где стоит стол для принятия родов и где обрабатывают младенца) . Так как время подходило к пересменке, нам сказали, что педиатр осмотрит ребенка в 8-00 утра, тот который придет на смену утром, а не дежурный. Дочь пошла в палату, я на работу к 8-ми, ребенка принесли сразу после осмотра, как обещали.
Гулдана .
Поздравляю, Елена! От всей души! Скажу Вам по секрету: У меня тоже должна родиться внучка. В декабре. Я только Вам об этом рассказала. Боюсь сглазить. Здоровья Маме и маленькой девочке!!
Т. к сыночек родился в конце 42 недели, его сразу врачи забрали, пуповину мужу тоже перерезать не давали. После проверки отдали мне сыночка. Дочку на пару секунд на живот ложили, но я сознание потеряла сразу, т. е. осознанно ребёнка я только потом в палате ч\з несколько часов увидела.
Положенно в нормальных ситуациях сразу на живот ложить, и ждать, пока пуповина пульсировать не перестанет))) , но не всегда так получается.
В 7 роддоме в Москве мне на руки не дали. В одной со мной комнате его обтерли, обмыли, завернули, взвесили и т. п. (все у меня на глазах) и потом поднесли ко мне, я ее позвала, щечку потрогала и ее унесли на процедуры. А потом уже положили на меня, когда в палату везли, и уже не забирали.
не обязанны!!!! обязанны только сделать первое прикладывание к груди. а потом спрашивают уносить ляльку в отделение новорожденных или оставлять. Мама сама вбирает. осле родов лучше отдохнуть.
Таисия Казакова
А разве ляльку не надо в отделение обязательно отвести, чтоб первичную обработку сделать (глазки, пупочек, кожу обработать, измерения сделать, рефлексы проверить, второй раз по шкале Апгар оценить...)?? По-моему это не в род.зале делается
у нас сразу отдают. кесарят иногда забирают, но по просьбе мамы
мне сразу принесли и по просьбе отдали)
во всех должны отдавать, если роды прошли без осложнений
А мне первую положили на живот и к груди прикладывали. А второго только показали и все. Стали измерять итд.
По закону сразу после того как пережали пуповин и ребенок закричал, надо положить его матери на живот, дать побыть вместе несколько минуточек. Потом сразу после первичной обработки новорожденного прикладывают к груди всё в том же родильном зале, после того как выйдет послед и родильницуу зашьют и прочее
Нона Садыгова
это что за закон такой? и в каком из кодексов он прописан?
дают конечно. у нас так было, радила на грудь положили, унесли ляльку помыли и тебя на каталку и рядом положили запеленованого уже малыша на коталку рядом. у нас в род доме, кровати с кроватка для детей, спит мама и рядом в кроватке ее малыш. но я своего рядом ложила на свою кровать. так кормить мне удобнее было