Беременность и роды
кто как боролся с токсикозом, тошнота и рвота, не могу есть готовить и сама есть не могу....с первым не было такого
водичку с лимоном пила, сухари жевала. а вот запахи, да, это жесть. наверное терпеть только - со временем полегчает))) терпения вам))
У меня с двумя была такая катастрофа, что вспоминать даже тошно. 8 месяцев, двже в предродовой еще тошнило.
вызывaйтe скорую т. к. тaкоe состояниe ни поeсть и рвотa опaсно для вaс и для мaлeнького
минимум двигаться - это раз
на ночь возле кровати ставьте покушать что нить легкое (йогрут, крекеры, апельсинчик, сок) , и утром не вставая с пастели перекусите немного, полежите, и лишь потом вставайте. Не делайте резких движений, не пейте много воды, не пейте (еште) горячее и холодное. И начните пить витамины для беременных, в них есть компоненты, которые убирают тошноту (проверенно)
помогает завтрак в постель! Серьезно. . в горизонтальном положении прием пищи рекомендуют.
я не могла даже вспоминать о еде, не переносила запах пота, духов и. т. д. , ела и сразу бежала в ванную, после того как доктор сказал пить магне В6, все прошло, стало сразу легче на много
Никак не бороться, во втором триместре само пройдет. Вся борьба бессмысленна.
Я никак не боролась. Только с утра когда чуть ли не блевала около кровати перед тем как встать ела хоть кусочек хлеба, хоть сухарик, или печенье на некоторое время мне помогало. А вообще жутко было, мороз по коже от воспоминаний. Держитесь!
Я нюхала лимон. Прям отрезала дольку и к носу, и как конфетку сосала дольку лимона, мне лично помогало и очень даже эффективно.