
	Беременность и роды
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Нужно ли покупать такой набор?
Подскажите, у кого уже есть детки, вот такая вещь в коляску нужна? Или можно обойтись? Если да, то чем?
	
	
	
Можно и обойтись) ! Но мы покупали. Удобно очень. Не во всякую коляску идет в наборе матрасик. Мне понравился набор. НААмного удобнеее, чем свернутое полотенце и пеленки под головой!
				
							я в коляску дополнительный набор не покупала. 
в коляске уже есть тоненький матрасик, его вполне достаточно, ребенку полезна ровная не слишком мягкая поверхность.
а уж подушечка новорожденному совсем ни к чему, рано даже для самой тонкой подушечки. Максимум сложенная в четверо пеленка.
				
							в коляске уже есть тоненький матрасик, его вполне достаточно, ребенку полезна ровная не слишком мягкая поверхность.
а уж подушечка новорожденному совсем ни к чему, рано даже для самой тонкой подушечки. Максимум сложенная в четверо пеленка.
Красота))) ) увидела бы такой - точно бы купила, хоть муж и нудел бы....)))))
				
							я когда рожала, таких не видела. у меня был матрац и маленькую подушку плоскую купила. в принципе как этот комплект получилось
				
							подушка малышам в принципе не нужна
				
									
								
									Галина Мулюкова								
								даже такая?  вроде специальная для новорожденных
 вроде специальная для новорожденных							
											 вроде специальная для новорожденных
 вроде специальная для новорожденных							Можно обойтись, но почему не купить, если есть возможность.
				
							Обошлись без него. Стелили пеленки и махровое полотенце под головку. Стирали часто.
				
							У нас был обыкновенный самошитный матрисик, на который я стелила пеленку.
				
							Я покупала только матрасик
				
							Обошлись. Стелила просто одеялко и пелёнку. 
но мне такие на глаза не попадались. очень красиов и удобно, наверное.
				
							но мне такие на глаза не попадались. очень красиов и удобно, наверное.
я не знаю как на счет подушки, но матрас ортопедический нужен обязательно. ведь он поддерживает спинку ребенка в правильном положении.
				
									
								
									Галина Мулюкова								
								Там обычный синтепоновый матрасик.							
											ну подушка пока не нужна точно, моя до года ее не признавала, а обошлись мы одеялками, подстилали в коляску конечно, если денег не жалко и нечего постелить то можно приобрести
				
							Юль, есть возможность и желание - покупайте всё, что приглянется. Детки так быстро растут, а радость каждая мелочь приносит. Вы же не себе покупаете, а проявляете заботу о детёнке. Потом не всё же время он у Вас в конверте лежать будет. Когда нибудь и подрастёт, чтож ему потом на одеяле в 5 раз свёрнутом лежать?
				
							удобная вещица. лучше купить в красивом наборе, чем покупать отдельно.
				
							я покупала, удобно (такой как в 1 варианте) легко стирается, зимой очень пригодится, летом жарковато, заменяла на махровое полотенце и пеленку. подушка зимой нужна, когда одежды много чтоб голова не заваливалась ниже туловища. берите, пригодится, он стоит 250 руб.
				
							Не могу конкретно сказать об этом наборе, но однозначно в коляску потребуется матрасик, да и подушечку подкладывать будете.
				
							Я покупала. Мне очень пригодилось.
				
							обошлись, но симпатично!
				
							в детском магазине я купила матрасик с подушкой в комплекте за 250 руб.... да нужно
				
							а подушка то зачем?! ! матрсика достаточно. и то смотря какая коляска! если трансформер, то матрасик нужен. а подушкой пользоваться до годика не рекомендуется, достаточно приподнять матрасик как в коляске так и в детской кроватке.
				
							я заменяла фланелевой пеленкой) сложенную под голову и одну как простынку. их просто стирать если что легче чем коляску
				
							Похожие вопросы
- Вы покупали готовым набором аптечку для новорожденного или сами покупали по отдельности?
- Продукция АВЕНТ хорошая ли для малыша????Стоит ли покупать все набором?
- Как считаете, нужно ли покупать ванночку для ребёнка?
- Нужно ли покупать конверт для новорождённых?
- Покупать или нет, ватные палочки с ограничителем? Для чего они? И нужно ли покупать детское масло?
- Сколько нужно вещей покупать для новорожденного, пелёнок, распашёнок, ползунков и т.д.?
- Можно ли покупать стерилизатор для бутылочек бу или нужно новый покупать?
- Нужно ли покупать бюстгальтер для беременных и вообще какую одежду стоит купить на осень-зиму?
- Когда нужно начинать покупать вещи для новорожденного???
- Нужно ли покупать молокоотсос? Или он не очень нужен?
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						