Беременность и роды

Нужно ли покупать конверт для новорождённых?

Вы покупали?Я так понимаю нужен он только при выписке...Есть альтернатива?Рожать в августе....
Татьяна Фриц
Я покупала одеяло - конверт! У него две липучки и нарядный кружевной уголок, , оно сворачивается конвертиком. Выписались, приехали домой, развернули конверт, получилось одеяло! Пользуемся до сих пор!
Алёна Савчук
Лучший ответ
я рожала 10 августа. покупала тонкое одеялко, простеганное синтепоном, и тонкое верблюжье одеялко. а так - в комбез и в слинг. одеяло только в самом начале было нужно и потом укрывать дома.
Мы покупали конверт-комбинезон. И в нем дитенка в переноску. Но мои девочки зимние. Подруга будет рожать летом. Будут забирать в костюмчике и переноске.
А одеялко для коляски лучше не байковое, а флисовое. Оно тоньше и удобнее.
N@stik =)
совсем бесполезная вещь!... купите сразу одело (по времени года ) и будете потом его дома использовать.... я так сделала, ребенку скоро 3 года, до сих пор под ним спит.... и еще будет до школы спать!
так как мы родились в декабре-то конверт нам пригодился и для прогулок. а вам в конце лета может и не пригодится. а только ради выписки покупать-на мой взгляд-бездумные траты.. . (но в чужой кошелек не заглядываю))) . можно и в одеялко просто заворачивать. а потом, это раньше на грудничков только распашонки можно было купить, а сейчас всяких удобных костюмчиков-ползунков огромное количество. так что спокойно можно выбрать то, что ВАМ удобно!
Лека. Лелька.
Нафиг надо? Я не буду, одеяльце если погода жаркая полегче и все, есвли прохладно будет одеялко потеплее.
мы в обычное теплое одеялко заворачивали с красивым пододеяльником ( сын родился в марте) . подруга рожала в августе - было жарко. ребенка выписывали в костюмчике
они сейчас всякие может и пригодится, осенью и зимой удобно пользоваться, чем в одеяло кутать; одеялко само сабой понадобиться
Cimka Simonova
а я у подруги хочу забрать (говорит что в идеальном состоянии).... посмотрю если понравится, то не буду покупать....
я не буду покупать, лишние расходы да и мне все эти рюши и кружева вообще бесят
да можно вообще ляльку под мышку и вперед! ! зачем формальности?
я покупала, потом в больницу в нем носила, гулять.
B. B.
Нам одеялка хватило. Зачем зря денежки тратить. Ну если у вас осень холодная, то для удобства можно купить, с застежками по бокам...
в августе будет тепло. Я бы покупать не стала. Я рожала в начале сентября и конверт не покупала. А зачем? В это время еще не холодно, а когда прохладно будет ребенок уже из него вырастит - точно говорю. Я покупала просто комбинезон на рост 62 см (мне заранее сказали, что ребенок будет крупненький) , чтоб поносить еще успеть сентябрь. Если будет прохладно просто можно будет в одеяльце флисовое мягкое закрутить. Но в это время оно явно будет лишним.
Тоже рожать в августе.
Но покупать буду!
Думаю он этого заслужил )))
Слишком уже долго ждали =)
нет, не покупайте. легкое байковое одеялко и кружевной уголок-вот все, что вам нужно. а конверт это деньги на ветер.
Ольга
одеялко пододеяльник с шитьем ришилье, и красивый уголок, не понимаю зачем тратить деньги на бесполезную вещь?
По идее - это перевод денег... 2000 рублей на ветер. Я зимой родила, ну да, вынесли мы ее в этом конверте, красиво, а так и в одеяле не плохо, может даже и удобнее.
Ольга Любаева
Мы прекрасно одеялом обошлись. Рожала в конце сентября. Вам можно легкое одеялко взять байковое, которым потом ребенка укрывать будете))))
Гузель Vvv
я не покупала, зачем он нужен? лучше байкое одеяло, оно хоть пригодится потом ребёночка укрывать)
если деньги лишние, покупайте!
Я не буду покупать, на один день, зачем, одеяльце покрасивше возьму.
А вы на свадьбу себе платье зачем покупали это ж не экономно - его потом одеть некуда
Татьяна Фриц Дело не в экономии...я не из тех людей,которые накупят баул шмоток ,а потом не знают куда девать....Я просто в тупике.Одна мама то говорит,другая то,подруги третье....так что я в раздумье....
в августе наверное жаркова-то будет в конверте...
У меня сейчас 39 недель, ждем не дождемся малыша.... но конверт купили (правда совсем легенький) , стоит он не так уж и дорого... .
Вы же себе на свадьбу покупали платье, но его тоже одевать некуда, хотя стоит оно на порядок дороже... .
Вы 9 месяцев ждали своего малыша, почему бы не купить красивый конверт
Но если в семье ощущается острая нехватка денежных средств, тогда можно и просто комбезиком обойтись.. . Вас никто за это не осудит.. .
В крайнем случае можно купить б/у, многие используют конверт действительно по 1 разу, так что состояние у него идеальное, а стоит в 2 раза дешевле, чем новый!!!
Галина Верцюх
да на август - пару пеленок красивых!! ! конверт нужен то в основном в холодное время1 я покупала, так как рожала 1 раз в начале марта, а во 2 раз в январе! и то пользовались то пару раз не более!
Лариса Сургутская теплых пеленок я имела ввиду!