Как-как.... Обыкновенно. Пеленаете, заворачиваете в конверт и в автокресло. Можно и на руках, если нет автокресла.
Не поняла вопрос, если честно.))))
Беременность и роды
Многие отвечают, что ребенку на выписку покупают конверты и пеленают - а как же тогда в машине везти-на руках?
Валентина Винокурова
Как же можно ребенка в пеленках пристегнуть в автокресле?
мы как раз комбез покупали на выписку и сразу в роддоме в автопереноску его упаковали, так до машины и несли.
на зиму покупали мешок с ручками и с отверстием для ремней автопереноски. удобно.
одеялами вообще не пользовались даже зимой - в коляске был меховой конверт, дома - хлопковый плед.
Мой малыш первый раз ехал в машине на руках у папы, обошелся без автокресла! Не опытному папаше проще держать тугой сверток, чем трепыхающуюся тряпичную куклу в комбинезоне!
Думаю, те, для кого принципиально сразу сажать ребенка в автолюльку покупают комбез!
У кого есть мозги, те и в конверте в кресло запихнут.
А у кого нет - тех не жалко, от потери такого генофонда, в случае чего, планета только выиграет.
не покупаем. у нас их вообще как то мало кто покупает, не все по крайней мере.
я свою везла на руках, в конверте
Автокресло купили, к нему конверт специальный с прорезью между ножек, чтобы пристегнуть, мы люди дисциплинированные)
Везут на руках или в люльке. Потом в автокресло. Мы тоже везли на руках из роддома
я надеюсь вы имели ввиду не автокресло, где ребёнок с шести месяцев сидит, а люльку для новорождённого в комплекте коляски 3 в 1. Вы можете хоть штанишки или платье одеть на своего новорождённого. мы своего сына везли на машине на руках. использовать люльки-автокресла рекомендуется с месяца минимум, потому что новорождённые не могут нормально воспринимать температуру воздуха и регулировать свою, да и много лет уже ляльку выносят из роддома в красивом конверте, с кружевами и лентами
Виктория *
на руках тоже никакой безопасности, при аварии полетит дай боже + ребенку чисто физически нагрузки сложнее на руках переносить, чем в кресле, которое разработано, чтоб на себя боль шую часть нагрузки брать при поворотах/торможении. Я б вас вдвойне оштрафовала за то что совсем новорожденным рисковали . Это вы ехали как черепаха(что только увеличивало ваши шансы на аварию) а другие участники движения ехали с нормаль ными скоростями и слава богу никто не впилился в вас!
Виктория *
Называется автоКРЕСЛО категории 0+ ..идет оно с РОЖДЕНИЯ. Не только в комплекте с коляской, а и в свободной продаже... изначально даже в свободной продаже.
При чем здесь терморегуляция и кресло вообще не поняла :/ его ж не предлагается голого туда класть )))
В цивилизованных странах ребенка без автокресла родителям в больнице элементарно не отдадут новорожденного... а в России к сожалению красивое одеялко и ленточка до сих пор важнее безопасности ребенка.
Zhanar Umerova
А до месяца пусть ребенок в случае аварии по лобовухе размазывается?
"Много лет" можно делать все, что угодно, - это не признак ума.
А вы в багажнике собирались?
А вы его собираетесь в багажнике везти?
Да у каждого своя голова на плечах и свои чёртики в голове... .
Кресло - обязательно, да и малыш в нём замечательно лежит, пусть даже и не лёжа. . В кресле предусмотренно всё, зашита боковая, зашита от переворота ( ручка должна всегда сверху быть). .
Знаете, почему ребёнок назад* едет? ? -Что бы при сильном торможении меньше нагрузки на шею были, т. к. голова и всё тело по энерции вперёд двигаются. Ребёнка можно возить в таком кресле до тех пор, пока голова в кресле помещается, это и год может быть ( ноги могут уже давно из кресла вылазить).. .
В общем, одевайте малыша так, что бы в кресле могли посадить. .
Да и по магазинам так удобно ходить)) )

а в переноску положить - не?
а как еще? да на руках и везли... у меня муж глаз не спускал все умилялся ехал.... и по щас без автокресла ездием
Zhanar Umerova
Нашли, чем гордиться - нраплевательством по отношению к собственному ребенку.
Хотя, может быть, вы по младенцу каждый год рожаете, одним больше, одним меньше...
а у нас и люлька и автокресло и конверт.. .
а в день выписки было жарко и дул ледяной ветер- вот как его оденешь, как разденешь, во что завернешь- плюнула и держала на руках пристегнувшись ремнем безопасности на заднем сиденье.
Обязательно пристегнитесь!! ! При торможении вперед с таким грузом тянет, Плюс мой захотел кушать, очень выручил лифчик для кормления и широкий воротник у кофты, чтобы не распаковываться в машине
нам вообшех сказали что без автокресла ребенка из род. дома не выпустят (мы не в России) . Обязательно должен быть пристегнут в креслице своем. В прогрессивных западных странах никто не пленает. Есть одежда для новорожденых, носочки, шапочки - в них и одевают и в автокресло (оно должно регулироватся под новорожденных) . Если холодно - сверху прикрывают одеялом. Пеленают, навеное те, у кого нет машины. А если есть машина и нет автокресла, то это риск для ребенка, потому что при резком торможении мать подается вперед и ребенок на руках первым летит в препятствие. на мой взгляд, адекватных варианта два - или пеленание, конверт и общественный транспорт (хотя это ужасно конечно, можно и такси на такой случай заказать) или авторкесло и машина. В последнем случае конверт и пеленки не нужны
Мож они на трамвае домой едут)
Некоторые люльки от колясок снабжены спец креплениями в салоне машины.
Наверняка есть конверты с отверстием для ремня, точно есть такие детские комбезы.
Нафига вообще конверт?
Ну какое автокресло с новорожденным? ! На ручках
именно так мы домой и ехали. в конверте на руках.
а на автокресло, если честно плевать.
не будет мой ребенок в нем сидеть. если что - с гаишниками договоримся:))
а на автокресло, если честно плевать.
Вообще, я тоже не понимаю.. . Если везти в переноске, тогда никакой безопасности нет, т. к. переноска, не дай Бог, при аварии полетит, мама не горюй.. . А в кресло не положешь кроху. Я везла просто в руках. Мы подумали, будь, что будет.. . В смысле, если гайцы остановят, думаю, им стыдно будет штрафовать человечка в свой первый выход в свет. Ну, конечно, везли меня со скоростью беременной черепахи, чтобы все было благополучно.
Кстати, на счет самого автокресла.. . Вот его обязательно нужно приобрести. И чтобы обязательно по весовой категории соответствовало. Я считаю безответственными за своих детей родителей, которые экономят на безопасности детей.
Виктория *
в Америке вам из роддома не отдадут ребенка если не будет в машине автокресла... (нет варианта что вы уезжаете на трамвае))) ) Раньше в конверт заматывали и бант завязывали! красный или синий что б все знали кто родился)))).... а сейчас кажется это не актуально! а если есть автомобиль кресло вам в любом случае необходимо! как минимум переноска которая крепиться к ремням на заднем сидении!
Обязательно автокресл!!!! На руках очень опасно, столько придурков на дорогах!!!
А у нас не посмотрят, что из роддома едишь или ещё откуда.. . ребёнок обязан в машине ехать в автокресле, иначе штраф!!