Беременность и роды

Нос заложен уже второй день. Соплей (извиняюсь) нет, просто насухо заложен. Что можно сделать?

ринит беременных, нормально. Долфином промывайте два раза в день (мне лор и выписал) , или Аквалором
Ирина Хазова
Лучший ответ
Мне ДЕЛУФЕН помогал, в начале беременности 2 месяца этим страдала, ничего не помогало.. . После делуфена все прощло.
Он безопасен.. . гомеопатический припарат
свекла с медом 1/1 или протаргол
закапать називин.
погрейте ноги в ведре с сухой горчицей.. до колен воды налейте --хорошо помогает..
Настюша ****
Людмила Шабалина а можно с горчицей при беременности греть?
каланхоэ натереть и отжать через марлю - прокапать
********************************************************************
или "Звёздочкой" натереть переносицу - пробьет)))
Насухо - значит надо размачивать - капли пинасол, а в аптеке должны подсказать. Я пинасолом спасался, при "мокром" носе - сонарин и его группа.
Морозова Яна
оторвать)))... .
закапай
Людмила Шабалина При беременности вроде только морской водичкой можно....У врача по телефону спросила. сказал. что на ночь разок можно и детским закапать ))
А про оторвать вспомнила, как папа мой подшучивал раньше. Ему скажешь "голова болит", а он "знаю средство )))))) ТОПОР"
я капала алое, разбавляю водой и все быстро проходит
если вы беременны - капли в нос нельзя. Попробуте намазать пятки и заднюю часть икроножной мышцы мазью (доктор мом) на ночь и оденьте носки. Мне оч. помагало!!!
Лида Лисай
Людмила Шабалина да, беременность 34 недели.
У нас такой нет мази. Это согревающее?
Капать сосудосуживающие препараты! И промывать нос солевым раствором или физраствором
K*
K@trink@ ********
гриппферон эти капли можно и все остальные что из морской воды состоят
скорей всего это у тебя ринит беременных. у меня он начался со второй половины беременности и прошел через 3 дня после родов. это нормальное явление. капала ксиленом. и вообще я считаю что можно нос капать. ну как это вообще с малышом связано? как дойдет до него? крепись давай
Rasima Muminova
К лору идти надо.. . у меня так же часто закладывать стало, а соплей нету) но я еще не ходил)))