Беременность и роды
Помогите советом! Жена разболелась: горло красное, сухость, нос заложен, ухо от горла болит, на мед, цитрусы - аллергия.
Клюква - морс
кроме малины из химии можно:
1. полоскать горло растворив таблетку гидроперита
2. диазолин - снимет отек носоглотки
Оциллококцинум от простуды, Коризалия от заложенности. И то и другое можно беременным.
Малина, черная смородина могут подойти вместо меда и цитрусов.
дайте ей обильное питьё (чай, морс с малиной, смародиной но не очень горячее) фервекс или что нибудь в этом роде, при высокой температуре можно дать парацетамол и уложить.... Удачи!.
Снять общее простудное состояние поможет горячее молоко, малиновое и облепиховое варенья.
Укрепит иммунитет клюквенный морс
Но лучше всего будет обратиться к врачу. Вызовите на дом из поликлиники.
Укрепит иммунитет клюквенный морс
Отведите к ЛОРу ...тем более ухо болит.... вдруг антибиотики надо пить....
Горло полоскать лекарственными сборами (травами), нос промывать тёплой водой с солью (я всегда этим средством спасаюсь) или купить в аптеке Долфин (это тоже промывание носа, только там ещё морская соль) .
Сходить к врачу (или вызвать на дом). Врач пропишет какие -нибудь капли в уши, может прогревания и т. д.
Насчёт питья вам уже порекомендовали (клюква, малина, смородина) .
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!
у меня тож самое вчера началось, весь день пила молоко с медом хорошим, сегодня уши чешутся и стала макрота отходить, намного лучше мне. Чай с облепихой еще пила. Закутайте ее, и грейте, горячее питье
В идеале - сходите к лору, а пока можно 1.ингаляции (для носа) , 2.чай с малиной и козьим жиром, 3.шалфеем с ромашкой полоскать горло 4.или на пол стакана теплой воды 0,5 ч. л. соли и 0,5 ч. л. соды и полоскать горло. 5. Для уха нагреть соль на сковородке и завернуть в мешочек, мне лучше всего всегда помогала мазь ГИОКСИЗОН.