К терапевту на прием стоит всё же обратиться...
и после осмотра даст назначение на лечение при беременности...
А чай с медом и лимоном, чай с ромашкой....не повредят здоровью.
Беременность и роды
помогите советом пошла 37 неделя... а я начала заболевать (((чем полечиться??? может чаю с медом???
Ноги в горячую воду с горчицей. Лучше даже не чай с медом, а горячее молоко с медом и кусочком масла. Если намечается насморк, то можно промывать водой с солью или содой, прогревать мешочком с горячей солью.
Заулм Бектемирова
Ну какие ноги в горячую воду при беременности? Кровотечение может быть.
оцилококцинум под язык (рассасывать, хорошо останавливает развитие заболевания.. . но дорого! ) , оксолиновая мазь - несколько раз в день мазать ноздри, больное горло полоскать перекисью водорода (1 ч. л. 3% р-ра на 100 мл тёплой воды) , жёсткие шерстяные носки на голые ноги и не снимать, чаи с липой, малиной (мёд и лимон только если нет на них аллергии. . .мёд только вприкуску, в горячий чай его нельзя добавлять). . .цельное молоко лучше на вашем сроке уже не пить, оно вызывает отёки. . .при бронхите я, от некуда деваться, рисковала и грела пару раз спину на уровне бронхов нагретой крупной солью в мешочке (в общем сухое тепло нужно, не более 10 минут) , мне очень быстро помогло справиться с сильным кашлем. . .но любые прогревания при беременности могут быть опасны, осторожнее, без особой надобности ничего не грейте.. .
натрите на тёрке чеснок и лук, положите кашицу в блюдца, добавьте немного воды, чтоб не пересыхала и расставьте по квартире, особенно рядом с собой. . .нюхайте чесночный запах в течение дня как можно чаще. . .ежедневно меняйте кашицу на свежую. . .очень хорошо помогает при любых вирусных инфекциях. . .
а так больше лежите, а лучше спите. . .сон - самый лучший лекарь...
Вы не сказали, что конкретно с вами не так. Если горло болит, то одно лечение, если нос заложило, то другое. Но чай с лимоном во всех случаях будет уместен, да и вообще больше теплой жидкости (если отеков нет и с почками норм.).
я пила чай с медом и малиной в больших количествах и никак не сказалось на ребенке. зато выболелась за несколько дней.
от температуры чай:мед+липа+лимон
если горло будет болеть "Лизобакт"-рассасывающиеся табл. (мне лор выписывала при беременности)
не болейте! легких вам родов!
именно это и делайте. =)а может рожать скоро вот и слабеете... но лучше позвоните к врачу
оцилококцинум можно при беременности
Нос Аквамарисом промывайте раз 6 в день. Горло фурацилином полоскайте раза 4. А от кашля уже не помню, что и пила.
Ни в коем случае не грейте гайморовые пазухи и переносицу тоже.... Отлежитесь выпейте чаю с малиновым вареньем или лимоном намажте на область деколте согревающий бальзам.
Такие вопросы лучше не бросать на самолечение, желательна консультация с врачем
Медом увлекаться нельзя. Он аллергенный. Просто больше чая пить
Мне вообще сказали, что нельзя мед с чаем пить во время беременности. Он мышцы расслабляет сильно, может привести к преждевременным родам (выкидышу может) . Сама болею пью чай с малиной и делаю ингаляции по назначению врачу. Таблетки ещё разрешили пить.