Беременность и роды
а ваш ребенок уже ходит? как вы его уберегаете дома от стен, углов?
Ходим, нам год! Углы еще не сносили, но вот под столом выровняться, а мы там уже не помешаемсь, такое было! А так, сам носиться по дому! Перед стенами тормозит.:)
В детских магазинах продаются специальные защитные шлемы с козырьком и защитные накладки на углы...
Сынулька не просто ходит - ЛЕТАЕТ.. . вот когда в движении все норм (ТТТ) как только поднимаетсчя или наклоняется, так и заденет.... но все равно хожу, смотрю, ловлю))))))
пробковый шлем.
До трех лет ни разу не ударился, потом начал... не успевает тормозить, когда носится... .
Как его убережешь? Пару раз стукнутся-потом заранее притормаживает!))))
У меня двое и я их не уберегала-пусть учатся на собственных ошибках!
Сама уберегается. Садится на собаку -качалку (моей 1 и 3м. ) , на ней же встаёт и пляшет. Вот загвоздка - не падает. У них, наверно, балансир встроен, а потом с возрастом растворяется.
На углы есть специальные насадки. Но, вообще, от всех углов все равно не убережешь. Но, дети, поразительно умеют их избегать. Не всегда, но, очень даже хорошо.
совсем уберечь Вам вряд ли удастся, но.. . Обязательно купите касторовое масло и как только Ваш ребенок ударится обильно им мажьте, мгновенно обезболивает и не даст появится синяку либо шишке.
Не уберегаем. Все само собой. Кипяток уже успел стянуть со стола.... Готовится к самостоятельной жизни.
я свою тож ни как не ограничиваю в передвижении .вообще все знакомые говорят что у моего ребенка спартанские условия.. . ниче страшного адаптированнее будет к жизни
Каждому ребенку рано или поздно придется столкнуться с углами и прочими вещами, Вы же не будете постоянно бегать за детками, жизнь познается через взлеты и падения)))