Беременность и роды

Почему говорят что если первый ребенок был череЗ кеСарево, то второй тоЖе будет РоЖденн именно так??..

РаЗговаривала с врачами... Именно они мне это и скаЗали 8)
(L
(_Olen'ka_ Lavrenova_)
потому что рожать с рубцом-швом на матке самой- опасно. И как мне сказал один врач" если шов разойдется, у нас будет всего несколько минут, чтоб спасти жизнь матери и ребенка".Матку при этом удалят и детей вы больше иметь не сможете. Кому охота рискнуть -рискуют. Врачи ж кесарево только предлагают, если вы катгорически хотите сама родить- рожайте под свою ответственность. И в итогек то-то рожает спокойно, а кто-то потом рыдает, ибо случилось худшее. Лотерея.
Я не сторонница кесарева вообще, но если так безопаснее для малыша и меня- пусть будет так
Анжелика Сидоренко
Лучший ответ
ПотоМу чтО Если шов разойДетСя, то КровоТеЧение нАчИнаетсЯ. И риск сМертИ маТери и реБеНкА ОчеНь БОЛЬшоЙ.
ерунда. рожают и сами после кесарево.
может просто врачи боятся, что шов старый не выдержит
боятся рубец же на матке . у меня 6 лет прошло но 2 тоже кс. хотите можетет рискнуть
это неверно, просто врачи готовят к худшему варианту. Знаю достаточно женщин, которые после кесарева рожали самостоятельно, просто нужно выждать не менее года до следующей беременности
ну вобще так правильно, но есть случаи когда вторые роды были самостоятельными, хотя мне кажется это большой риск
Юлия Селезнева
Потому что врачи боятся разрыва шва на матке от предыдущего кесарева во время последующих (схваток) родов. Поэтому они и страхуются. У меня так и было, после первого экстренного кесарева последовали три плановых (четверо детей). Потому что первые роды были слишком сложные. Но если при первом кесареве всё было спокойно и вовремя сделано, безо всяких осложнений, то не менее, чем через 2-3 года возможны роды естественным путём. В случае, если что-то пойдёт не так, то прокесарят экстренно.
потому что это так. на матке шов. во время родов естественным путем он может разойтись (и разойдется) никто рисковать не будет!
Ольга Галкина
у моей тети так и было.. .
если врачи разрешают рожать самостоятельно, так что ж первый раз не получилось?...
Даша Малюкова
Ольга Галкина может ребенок лежал попой к выходу? это для тебя не аргумент?
если прошло три года между родами то самой можноо родить
Анна Петрова
перестраховка врачей
Saltanat Berdybekova