Беременность и роды
У кого малыши 7-11 месяцев?
Моему 9 мес. и он очень плохо есть домашнюю еду (супчики, овощное рагу, картошечку-поре). Педиатр говорит - давай мясо и всё остальное, а он отворачивается, плюется. А как у вас? Стоит ли как то приучать или пусть пока смеси сосёт, пока постарше не будет? Расскажите о своих детках.
нам 8 месяцев и мы с удовольствием залезаем в тарелку ко взрослым. Если начинаю кормить только ее, то происходит аналогичная ситуация - отворачивается. Теперь едим вместе.
моя почти до 4 лет смеси сосала.. .
очень любила "кашку беби"
а нормально есть начала годам к 2,5-3
очень любила "кашку беби"
а нормально есть начала годам к 2,5-3
чтоб не плевался пищу делай как можно жиже (в том числе и супчики) , мясо с овощами лучще и пожище - съест и не почувствует. В 9 месяцев пора постепенно уже.
попробуй немного подсолить овощное пюре
я даю пока только из баночек фирмы семпер! мои крендельки в восторге едят по 5 банок каждая 135 грамм и брокколи даю и тыковку
Просто пока на даче живем не заморачиваюсь с готовкой куча народу и посуду берут всю подряд
я сама пробовала говядина с пюре вкусняшка! похожа на нашенское взрослое
нам 11
дочка из всего многообразия прикорма любила только кабачок, причем баночный, моим плевалась. каши, другие овощи - по пару ложек и то счастье, соки и фрукты - категорично нет. питались смесью и кисломолочкой. в год весила всего 9 килограммов.
кушать стала с 1 года получше, сейчас ей почти полтора года - ест все мои кулинарные эксперименты, вырывает ложку и наяривает сама.
я считаю не нужно запихивать в ребенка еду, если он ее не хочет, а она оказывается в желудке, пользы от нее нет. в первый год ребенок только знакомится с новыми вкусами. пришло время, дочка с удовольствием именно кушает, а не без аппетита переживывает запиханные обманом пару ложек.
овощное рагу, супчики-это еда не по возрасту вроде... давайте маленькому тогда самое простое, фруктовые пюре, творог, кашу...
моему сыну 11 мес. , я его кормлю тока супчиками, т. к. он другое не хочет, выплевывает, насильно пихать не буду, когда сам захочет начнет есть. Старшему сыну 2 г. и 3 мес тока к двум годам захотел есть мясо, макароны, до этого ел супы, борщи, кашки и все. Не волнуйтесь, когда сам захочет тогда и начнет есть все остальное, просто иногда предлагайте другую еду и смотрите на его реакцию. Удачи!!!
Нам 8,5 месяцев и тоже не ели дом. еду. Стала все перетирать в блендере. Теперь едим за милую душу. Попробуйте перед тем как кормить, посадить ребенка на голодный паек. Проголодается все съест. Удачи